Поселения выдвигают инициативы

В будущем году в нашем регионе, втором после Ставропольского края, продолжится реализация проекта по поддержке местных инициатив, на финансирование которых в областной бюджет 2011 года правительством заложены 150 миллионов рублей.
На минувшей неделе в Мирнинском и Коршикском поселениях прошли организационные мероприятия по выявлению мнений жителей для включения той или иной инициативы в данный проект. В Мирном населением поддержан проект по восстановлению пешеходных дорожек. Поселение претендует на областную поддержку в 1,5 миллиона рублей. Привлечены будут и собственные средства — с каждого совершеннолетнего жителя по 150 рублей.
В Коршике прошла конференция с участием 74 делегатов, а также руководителей учреждений и предприятий, расположенных на территории поселения. На ней поддержана идея строительства спортивно-игрового городка. Предполагается, что на её реализацию будет вложено по 100 рублей с каждого домовладения, 50 тысяч из местного бюджета, 50 тысяч спонсорских денег и 750 тысяч рублей из областного бюджета.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 − = 31