Как вы проведёте День народного единства?

Почти четыре века назад в начале ноября народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы, положив таким образом конец так называемому Смутному времени. Именно это событие и стало поводом для основания праздника Дня народного единства, отмечаемого в России 4 ноября. А как оричане встретят столь знаменательное событие?

Анатолий Николаевич, пенсионер: «Я один живу, поэтому отмечать буду дома, перед телевизором».
Надежда, координатор косметической компании: «Честно говоря, мне непонятен праздник народного единства. Поэтому не планировала провести этот день по-особенному. Просто совпало, что я поеду в гости к своей маме в Казахстан».
Ираида Николаевна, сестра-хозяйка инфекционного отделения: «Я обычно в праздники дома сижу. Конечно, побалую себя чем-нибудь вкусненьким: салатом или выпечкой, но не более».
Семья Кротовых: «Мы не будем отмечать День единства. Вообще, что хорошего в этих праздниках? Просто четыре выходных, а потом длинная рабочая неделя!»
Татьяна, продавец: «Не планирую отмечать праздник. Я в положении, поэтому стараюсь в свободную минуту отдохнуть, полежать. Очень устаю на работе».
Светлана, пекарь: «День народного единства проведу на рабочем месте. Для нас, пекарей, в праздничные дни особенно много работы. Люди охотно покупают выпечку. И это тоже неплохо, значит, зарплату получим высокую. А праздник можно и в другой раз отметить».
Нина Павловна и Анатолий Тихонович Мищихины: «Ещё не думали об этом дне. Да и как-то не прижился у нас пока праздник единства. Вот пять лет назад ездили в Кострому, так там уже в то время был установлен памятник в честь этого события. А нам привычнее всё же 7 ноября. Вообще-то 3 ноября у нашей внучки день рождения, вот его-то и будем праздновать!»
Марина, ученица 10 класса: «Это что за праздник такой? Впервые слышу. Будет четыре выходных? Я как раз в это время к брату в Йошкар-Олу еду на проводы в армию».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

85 − = 77