О безопасности детей напомнил вор

О безопасности детей напомнил вор
О кражах, произошедших на минувшей неделе в детских садах «Сказка» и «Ромашка», а также из помещения детской консультации ЦРБ, проинформировал начальник ОВД по Оричевскому району А.В. Коваль. Совершены они были в один и тот же день с небольшой разницей во времени. В общей сумме украдено более 14 тысяч рублей. Вор свободным доступом проник в первом случае в незакрытый кабинет преподавателей, во втором — в прачечную, в третьем — в незакрытый кабинет изолятора. Удаче злоумышленника способствовала халатность ответственных лиц. Александр Владимирович подчеркнул недопустимость подобного рода ситуаций, когда незнакомый человек спокойно разгуливает по кабинетам, тем более в детских учреждениях. Он также обратил внимание присутствующих на проблему безопасного нахождения в этих учреждениях детей. Вор, сделав своё дело, скрылся, но был задержан в Уржумском районе при совершении подобных краж.

Все на ярмарку! В новом году
По примеру областного центра в Оричах в новом году будут проходить ярмарки выходного дня. Как сообщила начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева, райпо и сейчас на рынке проводит тематические ярмарки. По рекомендации правительства области решено сделать их регулярными. Собрание заинтересованных лиц пришло к выводу, что ярмарки необходимы, но удобнее проводить их не в выходные дни, а в пятницу. Организацию данных мероприятий возьмёт на себя райпо. Управление по ЭФИ и ЗР готовит всем производителям письма с предложением принять самое активное участие в районных ярмарках.

40 оричан готовы служить Родине
На минувшей неделе район заслушали на областной призывной комиссии. Итоги работы районной призывной комиссии область не устроили. Принято решение через 20 дней снова заслушать наш район о ходе призыва. По состоянию на 19 ноября годными к военной службе комиссией признаны 40 человек. Как отметил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Д.В. Юферев, первоначальный наряд в 41 человек мы практически выполнили. До района доведён дополнительный наряд в 15 человек.

Мяса не хватает
По предварительным данным, район не выполнит соглашение, подписанное с областным департаментом сельского хозяйства и продовольствия. Если к объёмам сдаваемого молока вопросов нет, то процент сдачи мяса очень низок. Личные подсобные хозяйства района не выполнят план более, чем на половину, как считает начальник райсельхозуправления С.М. Ездаков, из-за резкого сокращения поголовья скота. Сельхозпредприятия выполнят план на 80-85%.
На 22 ноября средний надой на одну корову составляет 17,1 килограмма молока, плюсом 500 граммов к уровню аналогичного периода прошлого года. Лидирует в надоях на одну корову СПК п-з «Гарский» (20,8 кг), ФГУП Кировская ЛОС (20,3 кг), ПСПК «Луговой» (19,5 кг).

Ремонт многоквартирных домов завершён
До 25 ноября в администрацию района должны быть представлены документы от всех подрядных организаций, осуществлявших ремонт многоквартирных домов. Всего в этом году отремонтировано 65 домов, из них в 46 домов посёлка Мирного сделаны вводы системы отопления и горячего водоснабжения, на двух объектах в Адышево и Стрижах отремонтированы инженерные коммуникации. На оставшихся 17 домах отремонтирована кровля.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 35 = 41