«От сессии до сессии…» —

У студентки первого курса химического факультета Вятского Государственного Гуманитарного университета Анны Гудиной началась первая в жизни сессия. Событие наиважнейшее для вчерашней школьницы.
Всего лишь полгода назад Аня окончила Оричевскую школу № 2 и стояла на перепутье дорог, выбирая достойный вуз для дальнейшего обучения. «Четвёрки» и «пятёрки», красующиеся в аттестате, 180 баллов, набранных при сдаче единого государственного экзамена, заранее гарантировали девушке бюджетное место в университете. Тем не менее, желая подстраховаться, она подала заявления сразу в три кировских вуза: политехнический, медицинский и гуманитарный. Наверняка по такому пути пошли многие выпускники школ.
Свою любовь к предмету химии, за годы учёбы привитую Татьяной Дмитриевной Бушмаковой, Аня решила развивать дальше и получить специальность химика в Вятском Государственном Гуманитарном университете. Огромный вуз с обилием различных факультетов, постоянно движущимся потоком студентов, конечно, не идёт ни в какое сравнение с размеренной жизнью поселковой школы. Не затеряться здесь сложно. Это Аня поняла сразу же, как только переступила порог университета. Чего только стоила традиционная торжественная линейка, проводимая 1 сентября не где-нибудь, а на площади у Филармонии, торжественным гостем которой стал сам губернатор Н.Ю. Белых.
К слову оговоримся, и наша Аня не совсем обычная девушка, а из тех, кто, несмотря на кажущуюся хрупкость, сможет и в категорийный поход сходить, и на байдарках сплавиться, и на гитаре сыграть, и песню спеть. Всем этим навыкам она научилась в оричевском Доме творчества, когда посещала занятия Лады Васильевны Дорофеевой. Это обязательно пригодится ей в новой, уже студенческой жизни. Ведь и здесь будут походы, и вечера у костра. А пока первое студенческое мероприятие, в котором участвовала Анна — это обряд посвящения в студенты, на котором будущие выпускники проверяли «перваков» на знание химии, угощали гречневой кашей с хреном и хлебом с горчицей, а потом ставили штамп «проверено химией».
Свой первый праздник студенчества — 25 января Аня собирается встретить за учебниками. Сессия продолжается. И это испытание она тоже выдержит на «отлично».

Блиц-опрос:
— День рождения — 8 марта 1992 года;
— Любимый вид спорта — баскетбол;
— Музыкальный инструмент — гитара;
— Любимый фрукт — апельсин.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 88 = 91