Исполнение бюджета не везде на высоте

Исполнение бюджета не везде на высоте
С результатами мониторинга качества исполнения бюджета поселениями района ознакомила присутствующих начальник управления финансов Е.В. Лушпай. Хорошо справились с работой, получив максимальное количество баллов – восемь и первое место Быстрицкое, Шалеговское сельские и Мирнинское городское поселения. Плохо обстоят дела с исполнением бюджетных показателей в Лёвинском и Стрижевском городских поселениях. Елена Вениаминовна также усомнилась в возможности попадания в десятку лучших районов области по качеству исполнения бюджетного процесса муниципального образования Оричевский район, назвав при этом среди показателей, которые «подвели»: выдачу муниципальных гарантий (Стрижи, Лёвинцы), средства по которым не возвращены, невыполнение норматива расходов (Кучелапы, Лёвинцы), рост долговых обязательств.

Грамота за эффективность вовлечения молодёжи
Почётной грамотой управления по делам молодёжи Кировской области награждён Оричевский муниципальный район в лице главы администрации В.Р. Нургалина и ведущего специалиста по молодёжной политике М.А. Хмелёвой. Район стал победителем конкурса между муниципальными образованиями области на лучшую организацию работы с молодёжью в 2010 году в номинации «Эффективное вовлечение молодёжи в социальную практику».

Старшеклассники высказали своё отношение к наркотикам
Об итогах проведённого анкетирования по профилактике употребления наркотических средств сообщила заместитель главы администрации по социальной политике С.Л. Зырянова. В опросе приняли участие учащиеся 9-11 классов девяти школ района, всего 279 человек, что составило более половины данного возрастного контингента. Из числа опрошенных 20 учащихся написали, что они пробовали наркотики, семеро продолжают употреблять. Анкетируемы сообщили, что 238 человек среди их друзей и знакомых также пробовали наркотические вещества. Большинство учащихся определяет для себя наркотики как потерю здоровья, болезнь, уход от проблем реальной жизни, преступление. Среди эффективных средств борьбы с наркоманией респонденты называют ужесточение наказания, повышение общего уровня культуры, улучшение условий быта. Со своими проблемами учащиеся склонны делиться с друзьями и родителями.

Состоится конференция предпринимателей
На 16 февраля запланирована районная конференция малого и среднего предпринимательства, сообщила начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева. Заявленная тема «2011 год. Предпринимательство района: пути решения проблем и задачи развития». Как уточнила Светлана Николаевна, предполагается, что конференция будет разбита на два основных блока: выступления приглашённых специалистов, а также ответы на вопросы участников.

Новое оборудование для ГИБДД

Для отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД по Оричевскому району на минувшей неделе получено оборудование: аккумуляторные батареи для «Визира», ноутбук и дорожный знак, свидетельствующий об особо опасном, в плане ДТП, участке трассы. Установлен он будет на автодороге Лёвинцы — Стрижи. Об этом на совещании проинформировал заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Д.В. Юферев.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =