Сделано много — намечены новые планы

Райпо по-прежнему остаётся самой мощной многопрофильной торговой организацией в Оричевском районе. Кооператоры работают слаженно и дружно. Рост прибыли за 2010 год составляет 266 миллионов рублей — таков совокупный объём деятельности системы Оричевского райпо, что на 27 процентов выше прошлогоднего уровня. Эти и другие основные показатели были озвучены председателем совета Г.С. Поповой на основном и итоговом собрании уполномоченных Оричевского потребительского общества.

Большинство магазинов Оричевского райпо выполняют планы, соответственно растёт и товарооборот. Это позволило кооператорам подняться ещё на две ступени выше на областном уровне. Продолжает развиваться такой прогрессивный метод продажи в торговых предприятиях Оричевского райпо, как самообслуживание. Открыт второй магазин самообслуживания на селе, и это не предел. По итогам работы третьего квартала Оричевское райпо награждено Почётной грамотой Кировского облпотребсоюза за наивысший рост объёмов в торговле.
В общественном питании значительно увеличилось производство собственной продукции и её реализация. Воплощена в жизнь программа газификации хлебокомбината и промзоны. Было отмечено, что проведение энергосберегающих мероприятий на объектах обеспечивает значительную экономию, что позволяет сдерживать рост цен на хлебобулочные изделия. Как отметил глава администрации Оричевского района В.Р. Нургалин, процесс газификации был бы невозможен без активного руководства райпо, слаженности коллектива и поддержки со стороны администрации.
Весомый вклад в общую прибыль из всех направлений деятельности организации внесло производство. По объёму выпечки хлеба Оричевское райпо занимает 6 место из 33 потребительских обществ области. Ассортимент хлебобулочных изделий насчитывает более 30 наименований, разрабатываются всё новые и новые виды продукции. Проведение в течение года планомерной работы по увеличению выхода готовых изделий и поиск сырья по низким ценам увеличили рентабельность в хлебопечении. И как результат — в 2010 году чистая прибыль в этой отрасли превысила 5 миллионов рублей. В течение года райпо принимало активное участие в специализированной выставке «Праздник хлеба- 2010», в межрегиональной специализированной выставке «Продконтракт», где райпо было отмечено бронзовой медалью за хлеб ржаной, хлеб ароматный луковый и скумбрию холодного копчения.
В отчётном году в деятельности райпо проведена особо значимая работа — реконструкция бывшего универмага, который не использовался около 13 лет, под торговый центр.
В конце декабря на площадях магазина № 10 по улице Юбилейной открылся первый аптечный пункт.
На собрании уполномоченных деятельность работы Оричевского райпо получила оценку «хорошо». По мнению уполномоченного С.В. Юферева, оценка «четыре» — это железно, несмотря на трудности, с которыми сталкивалось райпо в отчётном году. В целом поработали хорошо, виден стиль работы организации».
А в завершение собрание уполномоченных приняло решение — двадцать процентов от прибыли организации выплатить пайщикам в виде дивидендов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 3