В ПОНЕДЕЛЬНИК У ГЛАВЫ

Выборы состоялись
По предварительным итогам выборы 13 марта в Оричевском районе можно считать состоявшимися. По состоянию на 20 часов 05 минут вечера 13 марта из включённых в список избирателей 24 536 человек проголосовало 11 348 избирателей, или 49,90 процента. Наиболее активными оказались жители Пищалья (явка избирателей 79,22%), Усовых (74,52%), Суводей (71,05%). Самая низкая избирательная активность зафиксирована на избирательном участке № 911 в Мирном (37,19%), в Лёвинцах (40,38%), в Монастырщине (40,85%).

План развития Стрижей на контроле
На минувшей неделе представители администрации района выезжали в область с внеочередным отчётом по комплексному развитию Стрижевского городского поселения. На состоявшемся сеансе видеоконференцсвязи с министерством экономического развития оричане заслушаны не были, но как отметила начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева, отчёт по комплексному инвестиционному плану развития Стрижей на 2010 — 2020 годы предоставляется в правительство области ежеквартально.
В 2010 году в общественных работах на территории поселения приняли участие 350 человек, опережающее обучение прошёл 51 работник, 8 безработных получили субсидии для организации самозанятости. В развитие поселения проинвестировано 186 миллионов рублей. Уровень безработицы по Стрижам на 1 февраля текущего года составил 2,7 процента, что ниже среднерайонного показателя (3,2%).

Составляется реестр лиц, занимающихся торговлей
Светлана Николаевна Федяева проинформировала также об итогах составления реестра лиц, занимающихся на территории района оптовой и розничной торговлей. По её словам, принятый на уровне федерации закон о торговой деятельности, а также готовящийся нормативный правовой акт на уровне субъекта, требуют большей регламентации деятельности предпринимателей и малых предприятий, занятых торговлей. На текущий момент в реестр уже включено 65 субъектов предпринимательства, 56 проигнорировали разосланное администрацией уведомление.

План по поступлениям февраля перевыполнен
План поступлений в бюджет района в феврале перевыполнен на 2 миллиона 208 тысяч рублей. Об этом сообщила начальник управления финансов Е.В. Лушпай. Дополнительные поступления без предпринимательской деятельности составили 1 миллион 672 тысячи рублей, от предпринимательской деятельности 537 тысяч. Как отметила Елена Вениаминовна, это позволило увеличить кассовый план марта и досрочно заплатить 4 миллиона рублей из 12 миллионов взятых коммерческих кредитов. Что, в свою очередь, сэкономит расходы бюджета района на обслуживание долга.

Три пожара за неделю
Три пожара произошло на территории района за прошедшую неделю. 7 марта в деревне Большие Гари по причине неправильной эксплуатации печи выгорел жилой дом, в дыму задохнулся хозяин. 8 марта в деревне Помаскины сгорели шесть рулонов сена. Причина устанавливается. 10 марта в Коршике из-за замыкания электропроводки произошло загорание магазина. Ущерб составил порядка трёх миллионов рублей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

54 − = 44