Оричане чествовали космонавтов

Не случайно 2011 год объявлен в России Годом космонавтики — нынче исполнится ровно 50 лет со дня первого полёта человека в космос. Для оричан же этот год обозначен ещё одной круглой датой — 30-летием со дня первого полёта в космическое пространство нашего земляка В.П. Савиных. 
Именно этому событию было посвящено мероприятие, прошедшее 11 марта на сцене районного центра культуры и досуга, почётными гостями которого стали Герои Советского Союза лётчики-космонавты Александр Александрович Серебров, Александр Александрович Волков, Юрий Павлович Гидзенко и, конечно, наш земляк Виктор Петрович Савиных.
Никогда ещё оричевская земля не встречала такого количества звёздных, в буквальном смысле этого слова, гостей. За плечами каждого из этих героев несколько сложнейших полётов в космос. Их истории оричане смогли услышать из уст юных воспитанников клуба «Вдохновение». И если биографию Виктора Савиных каждый местный житель знает со школьной скамьи, то многие факты из жизни его друзей-космонавтов услышали впервые.
Приятным подарком астролётчикам стали не только радушный приём и бурные аплодисменты зрителей, но и замечательный концерт в исполнении лучших коллективов района, среди которых были и народный эстрадно-симфонический оркестр детской музыкальной школы, и пустошенский хор «Русские напевы», а также заслуженная артистка России Любовь Бажина и молодые вокалисты Иван Вахрушев и Настя Чернятьева.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − = 16