Подведены итоги организации выборов

Подведены итоги организации выборов
На минувшей неделе состоялось итоговое заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов 13 марта, на которое были приглашены председатели участковых избирательных комиссий, расположенных на территории посёлка Оричи. В ходе заседания были отмечены плюсы и минусы организации и проведения выборов. И хотя в целом выборные мероприятия прошли на хорошем уровне, замечаний, особенно со стороны председателей УИК было много. Затруднили работу не всегда качественно подготовленные списки избирателей: не совпадали фамилии, не значились избиратели, проживающие в районе, и наоборот, значились те, кто уже здесь давно не живёт. В основном это касается Оричей, Стрижей, воинской части п. Мирный. Большие хлопоты доставили членам УИК работающие на выборах наблюдатели, поведение которых часто выходило за рамки соответствующих инструкций. Говорили также о более серьёзной подготовке избирательных участков к выборам, о возможности ускорить процедуру сдачи отчётности участковых комиссий территориальной избирательной комиссии.

Район готовится к ремонту дорог
Для ремонта трёх дорожных участков подготовлены дефектные ведомости. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации района Д.В. Юферев. Речь идёт о дорогах Оричи — Коршик (ориентировочно один километр), Торфяной — Быстрица (до перекрёстка на Быстрицу), Коршик — Кучелапы (щебенение участка дорожного полотна). Кроме того, будет отремонтирован участок улицы Свободы районного центра от дома № 50/1 до выезда на стрелку и участок дороги в п. Юбилейном. Как отметил Денис Викторович, до 1 апреля необходимо подписать с департаментом дорожного хозяйства дополнительное соглашение, которое коснётся не распределённых пока средств — 12,8 миллиона рублей.

ГИБДД провело мероприятия по снижению аварийности на дорогах
В связи с ростом в два раза аварийности на дорогах района по сравнению с прошлым годом, госинспекцией безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Оричевскому району проводились профилактические мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий. В течение двух дней: пятницы и субботы минувшей недели 100 процентов личного состава ГИБДД вышли на дороги района. Как результат, выявлены 90 фактов грубых нарушений правил дорожного движения. Из них — семь случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. 20 процентов от общего числа нарушений составили случаи нарушения скоростного режима, в 25 процентах случаев водители не были пристёгнуты ремнями безопасности, отсутствовали специальные удерживающие устройства для детей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1