В ПОНЕДЕЛЬНИУ У ГЛАВЫ

Награждены работники культуры
Почётной грамотой департамента культуры награждена методист районной центральной клубной системы Лилия Юнусовна Гараева. Об этом на совещании сообщила заместитель главы администрации по социальным вопросам С.Л. Зырянова. Вручение награды состоялось на прошедшем 24 марта в области торжественном мероприятии, посвящённом дню работников культуры. Участников торжества приветствовал губернатор области Н.Ю. Белых.
Благодарностью министра культуры Российской Федерации отмечена деятельность Валентины Николаевны Лапиной — библиотечного работника Пищальской сельской библиотеки.

Екатерина Кротова стала призёром Всероссийской олимпиады
Продолжается Всероссийский этап олимпиад школьников. Область от нашего района представляют учащиеся двух школ: Стрижевской № 1 (директор Е.И. Саитгараева) и ГОУ СОШ пгт Оричи (директор Л.Л. Ожегина). Как проинформировала С.Л. Зырянова, призёром уже состоявшейся олимпиады по праву стала Екатерина Кротова (Стрижи № 1). По литературе в числе других школьников область и район будет представлять Ирина Дмитриева (ГОУ СОШ), по экологии — Олег Целищев и Владимир Трубицын (Стрижи № 1).

Образование участвует в областных программах
Администрацией МОУ «Оричевская начальная общеобразовательная школа» подготовлен и направлен на конкурс в область пакет документов по организации школьного питания. Если удастся пройти конкурсный отбор и попасть в соответствующую областную программу, то на горячее питание детей будут выделены как областные средства в сумме 950 тысяч рублей, так и аналогичная сумма из районного бюджета.
Также в область отправлены документы на капитальный ремонт семи учреждений дошкольного образования. Общая сумма необходимых средств составляет 9,8 миллиона рублей, в том числе району нужно изыскать на софинансирование 3,4 миллиона.

В районе действует операция «Дети улиц»
С 24 марта по 3 апреля в районе проводится операция «Дети улиц». Как доложил начальник ОВД по Оричевскому району А.В. Коваль, цель её — выявление безнадзорности несовершеннолетних, а также семей, находящихся в социально опасном положении.
На минувшей неделе сотрудниками ОВД проведён рейд по району, в ходе которого выявлены четверо несовершеннолетних, находящиеся после 22 часов в общественных местах без сопровождения законных представителей. На родителей данных подростков составлены протоколы об административных правонарушениях, они будут вызваны на заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В результате мероприятия выявлены трое родителей, ненадлежащим образом исполняющие свои родительские обязанности. Они также будут привлечены к административной ответственности.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + = 7