Как поднять себе настроение?

Настроение — достаточно продолжительный эмоциональный процесс. Оно определяет общий тонус жизни человека. Не всегда причина того или иного настроения осознаётся, но она есть. Затягивающееся плохое настроение может привести к депрессии.
Каким эффективным способом поднять себе настроение, как всегда «держать хвост пистолетом», спросили мы у оричан.
Елена: «Способов повысить настроение несколько. Мы, например, с сыном слушаем его любимую музыку. Это, считаю, не только настроение изменит, но и родных людей сделает чуточку ближе».
Валерий: «Я люблю слушать хорошую музыку. Бывает, дорога так утомит, да ещё пробки. Включаю любимую радиоволну — и всё в порядке с настроением».
Владимир Михайлович: «Кофе повышает настроение. Если серьёзно, то я оптимист по жизни, оттого и плохого настроения не бывает. Очень люблю рыбалку, давно за рулём. Грустить некогда и не надо».
Максим: «Обычно в пасмурную погоду, когда из дома выходить нет желания, читаю анекдоты в Интернете. Весёлых историй много, и после десятка хороших шуток начинаю улыбаться. Проверено».
Алевтина Степановна: «Поедем сейчас с супругом на дачу, цветочки нужно в теплицу посадить, да и вообще не терпится с землёй повозиться. Нам работа на своей усадьбе создаёт хорошее настроение».
Марина: «Иногда балую себя шоколадкой. Убедилась на опыте, что сладкое поднимает уровень счастья, настроение».
Вячеслав: «У меня подрастает сын. Он и есть моё хорошее настроение».
Светлана: «Порой бывает неважным настроение, хандра какая-то вдруг навалится. Но вот встретишь на улице человека с доброй улыбкой, и потом самой хочется всем улыбаться. Отличное настроение возвращается вновь».
Владимир Клавдиевич: «Давно живу по принципу «Всё, что ни делается, делается к лучшему». Поэтому и от плохого настроения я не страдаю. Смотрю на любые обстоятельства, проблемы — у кого их не бывает — с оптимизмом».
Ираида Васильевна: «А мой всем совет — танцуйте! Просто так, без всякого на то повода. Плохое настроение сразу как рукой снимет».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 − = 34