Сотрудники ГИБДД встретились с учащимися

В рамках целевых профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, в ГОУ СОШ пгт Оричи состоялись встречи с сотрудниками ОГИБДД.

Инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОВД по Оричевскому району Ольга Александровна Мамаева рассказала ученикам 5-7 классов о правилах безопасного поведения на дорогах с применением наглядного материала — карточек, обратив внимание на сохранение жизни и здоровья пешеходов и велосипедистов во время каникул. Юный фотокорреспондент, её дочка Маша, сделала несколько фотоснимков, которые займут своё место на школьном стенде.
Для учеников 8-9 классов был организован «круглый стол» с начальником ОГИБДД В.Д. Дондовым, который привёл статистические данные и очень важную информацию для участников дорожного движения. После выступления ребята смогли задать Виталию Дмитриевичу свои вопросы. Их интересовало всё: безопасность дорожного движения в нашем посёлке, ответственность пешеходов и водителей за нарушение правил, особенности профессии инспектора ОГИБДД и даже то, как следует обращаться к стражам порядка по новому Закону о полиции. Разговор получился живым и интересным.
Учащиеся 10-11 классов как будущие водители обсуждали вопросы безопасности дорожного движения в ходе беседы «Жизнь пешеходов зависит от вас» на уроках автодела вместе со своим преподавателем Евгением Алексеевичем Преснецовым.
Педагогический коллектив школы старается, чтобы к Правилам дорожного движения наши ребята относились ответственно и были всегда внимательны на дороге. В школе проводятся викторины и конкурсы рисунков, игры и соревнования по знанию ПДД, оформлен стенд «Знай и умей», разработан безопасный маршрут движения в школу. Но всегда ли школьники придерживаются этого маршрута и правил, о которых мы говорим в школе? Всегда ли родители показывают пример в соблюдении правил дорожного движения своим детям? Очень часто движение взрослых людей по дороге не по правилам, а где удобней, служит отрицательным примером для наших детей. Обращаясь ко всем участникам дорожного движения, нам ещё раз хочется сказать: помните, что плата за совершение правонарушений на дороге — здоровье и человеческая жизнь.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 85 = 95