Физкультурненький ребёнок, набирайся-ка силёнок!

18 мая двадцать четыре маленьких представителя дошкольных учреждений района приняли участие в спартакиаде.
Приветствия, речёвки, торжественное поднятие флага, эстафеты с мячом, флажками, прыгание в мешках… программа спортивного праздника была настолько насыщенной, что скучать не пришлось ни участникам, ни болельщикам.
Какое событие произойдёт в городе Сочи в 2014 году? На вопрос инструктора по физической культуре детского сада «Ромашка» Елены Анатольевны Жаворонковой воспитанники оричевских детских садов и Спас-Талицкого детского дома отвечают: олимпиада! Конечно, до черноморской олимпиады ещё далеко, зато своя собственная — вот она.
И кстати, несмотря на весьма юный возраст участников и болельщиков, страсти за победу кипели нешуточные.
Каждая команда отличилась какой-то изюминкой. К примеру, воспитанники детского дома, радовали окружающих красивой спортивной формой. Жёлтые костюмы дошколят соответствовали самому названию команды «Солнышко». Ребята из детского сада «Ромашка» представили членам жюри необычные нагрудные эмблемы в форме цветка. А девиз воспитанников «Сказки» вселил командный дух в юных спортсменов: «Один за всех, и все за одного!» А ведь именно такой настрой способен помочь в достижении главной цели — стать лидером соревнований и на правах победителя опус-тить флаг спартакиады. На этот раз такой чести удостоилась команда детского сада «Родничок» под руководством своего педагога С.В. Черёмухиной.
Какими бы серьёзными не были цели занятий, для воспитателей всегда наиглавнейшей задачей является возможность доставить ребёнку радость. А что лучше подарка поднимает настроение? Благодаря помощи администрации Спас-Талицкого детского дома все участники спартакиады получили не только памятные медали и грамоты, но и мягкие игрушки.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =