Последний звонок прозвенел

В районе 17 школ,
в них учатся
девятиклассников —
261 человек,
одиннадцатиклассников — 149 человек.

 

Торжественный парад выпускников состоялся на этой неделе в шестнадцати образовательных учреждениях района.
Вот и отзвенели последние зконки, дав старт к экзаменам девятиклассникам и одиннадцати-классникам.
Немного статистики. По данным районного управления образования, в этом году меньше всех выпускников в Техникумской школе посёлка Суводи — пять ребят: два девятиклассника и три одиннадцатиклассника. По 28 девятиклассников в Мирнинской и Стрижевской № 1 школах. Самая богатая на выпускников ГОУ СОШ пгт Оричи — 71 и 43 учеников девятых и одиннадцатых классов соответственно собрались на торжественную линейку.
Весь школьный год, по словам Л.Л. Ожегиной, директора Оричевской школы, будущие выпускники проходили серьёзные испытания в виде независимых контрольных работ по трём предметам в девятых классах и по двум в одиннадцатых. Ребята справились с этой работой успешно.
Напутствия учителей были мудрыми и весёлыми. В подарок от них ребята получили огромный надувной спасательный круг, дабы помог он кому-нибудь выплыть на экзаменах.
Родители выпускников благодарили учителей за терпение, доброту, за то, что тепло их сердец навеки отдано детям.
Главе администрации Оричевского района И.А. Ворончихину все школьники пообещали к будущему году быть здоровыми и учиться только на «четвёрки» и «пятёрки».
Даже магистр оккультных наук экстрасенс Кошмаровский вдохновил выпускников на удачную сдачу предстоящих экзаменов, зарядив их головы формулами, правилами.
Не остались в долгу и сами выпускники: шутили, смеялись, вспоминали, как в 2000 году впервые переступили порог школы, пели прощальные песни собственного сочинения. И среди всеобщего беззаботного озорного веселья нет-нет да и смахивали девчонки слёзы с грустных глаз, а у парней порой пропадал голос от волнения. Последний звонок открывает дорогу во взрослую самостоятельную жизнь. В добрый путь!
 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 + = 60