В водоохранную зону с автомобилем не лезь!

Беспечность — угроза жизни
Направить во все предприятия ЖКХ района телефонограмму с рекомендацией усилить безопасность содержания своих объектов потребовал от заместителя главы администрации района С.Н. Федяевой глава района В.Р. Нургалин. Поводом для подобного решения послужил несчастный случай, в результате которого погиб несовершеннолетний. Причина, по которой он оказался в трансформаторной будке электроподстанции помещения бывшей котельной п. Лёвинцы, устанавливается. Предположительно подростки попали туда в поисках цветного металла.

Центральную улицу Шалегова отремонтируют
На минувшей неделе состоялся разговор главы администрации района И.А. Ворончихина с заместителем начальника Федерального Управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия С.В. Гринченко. Одним из обсуждаемых в ходе беседы вопросов был ремонт центральной улицы села Шалегово, пострадавшей от движения большегрузных машин во время строительства объекта «Марадыковский». Достигнута договорённость о ямочном ремонте дорожного полотна.

Сев завершён
Самой лучшей последней новостью для селян главный агроном райсельхозуправления Н.В. Зыков считает прошедший дождь. Тем более что сев яровых зерновых на минувшей неделе был полностью завершён. Сев яровых на 30 мая проведён на 98 процентах площадей — в трёх хозяйствах осталось посеять однолетние травы.
По надоям сельхозпредприятия района плюсуют к уровню прошлого года 1,1 килограмма молока на корову. Лидируют СПК племзавод «Гарский» (21,5 килограмма), СХПК «Адышевский» (20,1 килограмма), ФГУП Кировская ЛОС (19,4 килограмма).

Благоустройством территорий
надо заниматься

О необходимости ужесточить требования к благоустройству территорий сказал глава района В.Р. Нургалин. В ближайших планах Вадима Рамильевича заслушать глав всех поселений района о той работе, которая проводится по благоустройству их населённых пунктов. В.Р. Нургалин считает, что проводимая в данном направлении деятельность оставляет желать лучшего. Как показатель он привёл отсутствие при существующих беспорядках выписанных гражданам административных протоколов.

В школах идут экзамены
149 выпускников одиннадцатых классов сдают нынче выпускные экзамены в четырёх пунктах их проведения. Об этом на планёрке сообщила начальник руо Е.М. Лысова. 30 мая одиннадцатиклассники сдали обязательный экзамен по русскому языку, 6 июня — по математике. По выбору наибольшее количество экзаменующихся будут сдавать обществознание (83), историю (40), физику (25). Менее востребованы английский язык (7), география (3), информатика (3). Ни один выпускник не выбрал для сдачи немецкий и французский языки.

Администрация района предупреждает
В соответствии со статьёй 65 Водного кодекса в границах водоохранных зон (ближе 20 метров от береговой линии) запрещается движение и стоянка транспортных средств, а также выпас сельскохозяйственных животных. Нарушение данных требований влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх до четырёх с половиной тысяч рублей.
Администрация Оричевского района обращается с просьбой о содействии в пресечении незаконного вылова рыбы на реке Вятка и других водных объектах. Граждане могут позвонить по телефонам доверия: 2-17-60; 02 (межрайонный отдел МВД РФ «Оричевский», 2-24-62 (администрация Оричевского района).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

26 − 16 =