Детей спас егерь

Даровской
В связи с напряжённой пожароопасной обстановкой жителям района рекомендовано приобрести огнетушители, а также по мере возможности установить возле домов наполненные водой ёмкости, постоянно держать воду в бане.
В целях же пожарной безопасности районная администрация выделила около 250 тысяч рублей на приобретение мотопомп для поселений.

Котельнич
В один из майских вечеров загорелась сухая трава в деревне Катни. Это стало причиной сильного пожара, который в итоге уничтожил 30 бесхозных домов.
Район посетил председатель Законодательного собрания области А.М. Ивонин. На встрече с главами города и района он обсудил перспективы развития муниципальных образований, проблемы, требующие скорейшего разрешения.

Орлов
Видимо, огромный страх быть укушенным клещом подтолкнул неизвестного к совершению кражи. Проникнув через форточку в помещение колковского ФАПа, человек похитил вакцину против клещевого энцефалита.
Другой воришка забрался в чужую квартиру, где сварил и съел два килограмма свинины, а уходя, прихватил игровую приставку «Сега».

Шабалино
Доступ населения в 60-й квартал Гостовского лесничества ограничен в целях безопасности. Дело в том, что на этом участке — бывшем полигоне по уничтожению боеприпасов времён Великой Отечественной войны — группа сапёров проводила инженерную проверку. По её итогам комиссия рекомендовала администрации района выйти с ходатайством в правительство области об организации в июне 2011 года более углублённой разведки. Также рекомендовано установить преду-преждающие щиты с надписью о запрете доступа на территорию бывшего полигона.

Омутнинск
Егерь И.А. Керов спас двух подростков, находящихся на плоту, который вынесло сильным порывом ветра на середину Омутнинского пруда.
Ученики Залазнинской школы трудолюбивы: они не только управляются с земельными работами на домашнем огороде, но и на пришкольном участ-ке сажают картофель. А вот грядки вскапывать не приходится, так как есть у школы своя лошадка.

Свеча
Настоящим событием для района стал пуск в эксплуатацию новой современной молочно-товарной фермы на 200 голов в ООО «Октябрьское». Здание имеет высокотехнологичное оборудование: некоторыми процессами управляет компьютер, установлены электронные счётчики молока. Весь технологический процесс в целом запрограммирован на получение качественного молока.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − 91 =