Н.Ю. Белых принял участие в форуме «РАНИТ-БИО»

В Вашингтоне и Филадельфии (США) проходит XIV Полугодичная Биотехнологическая Российско-Американская неделя инновационных технологий «РАНИТ-БИО», в работе которой приняли участие губернатор Кировской области Н.Ю. Белых и заместитель председателя правительства области Э.А. Носков.
В рамках недели состоялись Российско-Американский симпозиум инноваций индустрии здравоохранения, «круглые столы» по поддержке инновационных и научно-технических проектов из России, а также по вопросам развития инноваций в медицине и биотехнологической сфере. Завершился форум 30 июня крупнейшей в мире выставкой-конференцией биотехнологической отрасли.
По мнению губернатора, на территории Вятского края предостаточно площадок и секторов экономики, куда могут направить свои силы, знания, ресурсы российские и американские инвесторы и учёные: «Уникальность нашей территории в отношении биохимических технологий обусловлена тем, что среди всех регионов России только в Кировской области в своё время были созданы и сохранены все необходимые компоненты успешного продвижения биотехнологических проектов: научные организации-разработчики, образовательные учреждения, промышленные биотехнологические и фармацевтические предприятия и предприятия по выпуску необходимого оборудования».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 + = 71