В понедельник у главы

Заготовку сена «тормозят» дожди
Погода вносит свои коррективы в ход заготовительной кампании. Если объём заготовленного силоса практически на уровне прошлогодней цифры — 45 процентов от плана или 34 209 тонн, то с сеном дела обстоят сложнее. 26 процентов или 3184 тонны — таковы показатели на 11 июля. На аналогичный период прошлого года сельхозпредприятиями было заготовлено 7216 тонн или 55 процентов от плановых цифр. Лидирует в заготовке силоса и сена ООО «Агрофирма «Коршик», 67 процентов (6540 тонн) и 42 процента (640 тонн) соответственно.

Обратитесь за льготой по транспортному налогу
Многодетные семьи имеют право на льготу в размере 50 процентов по оплате транспортного налога. Как сообщила начальник управления социальной защиты населения Л.С. Глушкова, на текущий момент только 5 семей из 110-ти обратились с заявлением в налоговую инспекцию. А между тем на основании Закона «О внесении изменений в Закон Кировской области «О транспортном налоге в Кировской области» от 8 ноября 2010 года льготы имеют «физические лица — один из родителей (усыновителей) многодетной семьи, имеющий на конец налогового периода в своём составе трёх и более детей в возрасте до 18 лет и среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения… Основанием для предоставления льготы являются копия удостоверения, выданного органом социальной защиты населения по месту жительства, и справка о составе семьи, представляемые ежегодно в налоговый орган в течение месяца после окончания налогового периода». Лариса Сергеевна также обратила внимание на то факт, что многодетные семьи имеют право на возврат процентов по транспортному налогу за 2009, за 2010 и за 2011 годы.

Поселения не выполнили план по доходам
На минувшей неделе состоялась межведомственная комиссия по вопросам оплаты труда и обеспечению поступления доходов в бюджеты всех уровней. Как проинформировала заместитель начальника управления финансов Р.А. Сюзева, на комиссию были приглашены 24 недоимщика, имеющие задолженность в бюджет по налогам порядка 425 тысяч рублей. В итоге проведённого мероприятия сумма недоимки уменьшилась на 36 тысяч.
По словам Розы Александровны, восемь поселений района не выполнили план полугодия по собственным доходам. Так, в Пищальском сельском поселении процент выполнения плана составил 55,9%, в Пустошенском — 66,6%, в Спас-Талицком — 71%. Хотя, как отметила Р.А. Сюзева, общая картина собственных поступлений по поселениям в целом неплохая.

Молния «устроила» пожар
Пять пожаров зарегистрировано на территории района за прошедшую неделю. Так, 10 июля около трёх часов ночи в деревне Крутцы от удара молнии загорелся жилой дом. Ночью 9 июля пожарные дважды выезжали на вызов: в деревню Дербени на загорание дома и в посёлок Стрижи на возгорание печи в пекарне. В семь часов утра 7 июля поступило сообщение о том, что в посёлке Мирный на улице Пионерской горит дом. 5 июля в районном центре произошло загорание гаража на улице Свободы. Причины происшествий устанавливаются.

Призывная кампания завершается
Подошла к завершению призывная кампания. Как сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Д.В. Юферев, принято решение о призыве 75 человек, отправлено в ряды Вооружённых сил 44 человека, ещё 8 призывников уходят на этой неделе.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =