На планёрке у главы

О пожарах
Минувшая неделя обозначилась относительно спокойной пожарной обстановкой. Ложку дёгтя в общем-то благоприятную ситуацию добавили выезды на загорания. На улице Южной районного центра пригорела пища, в деревне Озерные сгорел бесхозный «Москвич», житель деревни Улановы уснул в кровати с сигаретой. С горе-курильщиком была проведена профилактическая беседа.
Глава района предложил обсудить создание выездных дней, направленных на работу с населением, касающуюся противопожарного режима.

Задолженность  на «Силикате» снизилась
По результатам еженедельного мониторинга ситуаций на крупных промышленных предприятиях, сумма задолженности по заработной плате на стрижевском «Силикате» снизилась на 1,7 миллиона рублей. Текущий долг по заработной плате на этом предприятии составляет 14 млн 687 тысяч рублей.

Ремонт дорог начнётся в Юбилейном
Дорожники закончили ремонтные работы на улице Труда в селе Истобенске. В минувшую пятницу членами комиссии была произведена приёмка работ, в ходе которой выявлены некоторые недочёты. В ближайшее время замечания должны быть устранены, отчитался заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Д.В. Юферев.
Очередной фронт работ перетёк в Юбилейный, где также пройдёт ремонт дорожного покрытия.

Рабочая группа выявила 18 фактов жестокого обращения с детьми
Состоялась рабочая группа комиссии по делам несовершеннолетних. На повестку дня были вынесены два основных вопроса, касающиеся жестокого обращения с детьми, и проблемы занятости подростков в летнее время.
В результате работы группы на 1 июля текущего года было выявлено 18 фактов жестокого обращения с детьми. Также члены группы отметили, что 46 школьников заняты на период летних каникул, из них 39 — в лагере, 7 человек трудоустроены.

Изменится размер социальной выплаты 
27 700 рублей составит средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по Кировской области на 3 квартал 2011 года. Соответственно будет изменён и размер социальной выплаты. Для граждан, имеющих право на меру социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями, он составит 997 200 рублей; для участников боевых действий — 831 000; для других граждан, имеющих право на меру социальной поддержки по обеспечению жильём за счёт средств федерального бюджета — 498 600 рублей.

Произойдёт перерасчёт пенсии
С 1 августа текущего года будет произведён беззаявительный перерасчёт пенсии, то есть увеличение размера страховой части трудовой пенсии автоматически без подачи заявления в органы ПФР, проинформировала начальник Управления Пенсионного фонда в Оричевском районе Л.А. Жирухина. Перерасчёт производится на основании сведений о суммах страховых взносов.

300 тонн щебня для улиц райцентра
Окончен приём заявок на подвоз щебня, отметил глава Оричевского городского поселения В.А. Мамонтов. Более 300 тонн будет высыпано, в основном, на те улицы, где дорожное покрытие пострадало вследствие газификации.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 3