С 1 августа многодетным семьям предоставляется пособие

Постановлением правительства Кировской области от 14 июля 2011 года № 111/316 утверждён порядок и условия назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за третьим и последующими детьми. Постановление вступило в силу с 31 июля 2011 года и распространяется на правоотношение, возникшее с 1 августа 2011 года.
Назначение и выплата пособия производятся органами социальной защиты населения в муниципальных образованиях по постоянному, согласно регистрации, месту жительства одного из родителей (усыновителей). Размер пособия составляет 1 тысячу рублей ежемесячно. В случае рождения двух и более детей ежемесячное пособие выплачивается на каждого ребёнка.
Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребёнком одного года, а в случае исполнения ребёнку одного года до вступления в силу вышеуказанного постановления — не позднее шести месяцев со дня его вступления в силу.
Выплата пособия осуществляется со дня рождения ребёнка (со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении (удочерении) ребёнка), но не ранее 1 января 2011 года, до достижения ребёнком возраста одного года.
Для назначения и выплаты пособия один из родителей (усыновителей) обращается в управление социальной защиты населения в Оричевском районе по адресу: пгт Оричи, ул. К. Маркса, д. 12, кабинет 109, и представляет паспорт и свидетельства о рождении на всех детей либо копии указанных документов, заверенные в установленном порядке.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + = 14