Лето! Ах, лето!

Прошедший учебный год был особенно насыщенным и напряжённым для педагогов и воспитанников Спас-Талицкого детского дома. Проводились семинары, открытые занятия для воспитателей района и области. Был внедрён учебно-методический комплект «Предшкола нового поколения». Взрослые и дети участвовали в различных конкурсах, смотрах и фестивалях областного и всероссийского уровня.
Знаменательным событием для коллектива воспитанников и сотрудников стало участие в мероприятиях проекта «Вернуть детство», которые проводились по линии полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Лучшие певцы и танцоры представляли свои таланты на смотре художественной самодеятельности, а попечительский совет учреждения стал победителем конкурса ПФО «Мы вместе».
За активное участие в этих мероприятиях пришла заслуженная награда от правительства Кировской области и департамента образования — путёвки для поездки 15 воспитанников в город Геленджик.
Это незабываемое путешествие продолжалось 14 дней. Транспортные трудности скрашивали проносящиеся за окном незнакомые города, мосты, быстрые реки — пейзаж менялся постоянно. А как сладко спалось под мерный стук колёс! Какой необычно вкусной казалась пища в вагоне.
В пансионате «Горизонт» дети проживали в 3-4-местных номерах, где были созданы все условия для комфортного отдыха.
Много ярких впечатлений вызвали у ребят ласковые волны Чёрного мо-ря, жаркое южное солнце, невиданные растения, суровые горные вершины. А сколько радости, удовольствия и здоровья подарили детям купание в бассейне, посещение сафари-парка и просто отдых на солнечном берегу!
Эта поездка запомнится ребятам надолго, ведь многие видели море в первый раз в своей жизни.
Обратно путешественники возвращались через Москву, где ждал приятный сюрприз — автобусная экскурсия по столице нашей Родины. Они познакомились с достопримечательностями Кремля, любовались фонтанами Манежной площади, отдохнули в Александровском парке, побывали на Красной площади.
Этот подарок организовали волонтёры при поддержке благотворительного фонда «Здесь и сейчас». А благодаря руководителю фонда Т. Тульчинской группа воспитанников и сотрудников детского дома в начале июля побывала и в северной столице — городе Санкт-Петербурге.
За пять дней они осмотрели Петропавловскую крепость, посетили Русский музей, музей «Лабиринтум», зоопарк, театр марионеток, крейсер «Аврора». Глубокий след в памяти детей оставили дворцы и парки Петергофа.
Вот так насыщено и с большой пользой для здоровья прошёл летний отдых воспитанников детского дома. Выражаем искреннюю благодарность от лица детей взрослым за эти чудесные каникулы.

Л. Киселёва, директор детского дома. 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

91 − 86 =