Первый звонок, первый урок… или Чего мы ждём от нового учебного года

Лето закончилось, и школа вновь открывает свои двери для нас, учеников. 1 сентября — долгожданный праздник для тех, кто впервые переступит школьный порог. Прозвенит звонок, для кого-то в первый раз, а для кого во второй, третий… Мы с удовольствием будем обмениваться впечатлениями, входить в ритм школьных занятий. 
Планами на предстоящий учебный год делились школьники, учителя и студенты.
Марина, студентка: «Учиться, учиться и ещё раз учиться. Без образования сейчас никуда, поэтому с 1 сентября, займу активную учебную позицию. А если появится свободное время, то потрачу его на саморазвитие!»
Ксения, ученица 11 класса: «За этот учебный год мне нужно определиться с выбором будущей профессии, так как я уже перешла в 11 класс. Это очень важный вопрос для меня. Хочу также принимать активное участие в жизни школы.
Ещё планирую добиться новых достижений в спорте, ведь я занимаюсь баскетболом. Надеюсь, что мои ожидания оправдаются, и для достижения поставленных целей я сделаю всё, что в моих силах».
Степан, ученик 11 класса: «Очень хочу получить права в этом году и налечь на учёбу. Особое внимание уделю химии, так как мне её придётся сдавать, чтобы поступить в вуз».
Стёпа, первоклассник: «В этом году я иду в первый класс. Немного волнуюсь, но, думаю, что всё будет хорошо. Хочу получать только отличные оценки, и чтобы в моём классе были умные и добрые ребята, с которыми бы я подружился».
Татьяна, ученица 11 класса: «В новом учебном году я хотела бы улучшить свои отметки по некоторым предметам, успешно подготовиться к сдаче экзаменов, а также к поступлению в университет».
Надежда Владимировна, педагог: «Начало учебного года — это полные сил учителя, отдохнувшие ученики, готовые к покорению новых вершин в стране знаний. Поэтому планы самые простые: дать детям прочные знания, которые пригодятся им в будущем. И всё это может свершиться благодаря плодотворной работе педагогов, родителей и, конечно, любимых, но порой непослушных учеников!»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 4 =