Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2011»

25 сентября пройдёт Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2011». Забег стартует в 12 часов по местному времени во всех городах России. Торжественное открытие кросса в г. Кирове состоится в 11.45 на Театральной площади. Об этом проинформировали начальник областного управления по физкультуре и спорту Светлана Владиславовна Медведева и главный судья соревнований Алексей Николаевич Трушков.

С.В. Медведева отметила, что Всероссийский день бега «Кросс Нации», который в этом году пройдёт уже восьмой раз, является не только самым массовым забегом, но и социально значимым событием в жизни страны. Мероприятие под лозунгом «Стартует вся Россия» направлено на привлечение к занятиям физкультурой россиян, и особенно молодёжи, пропаганду здорового образа жизни. В очередной раз на старт выйдут любители спорта всех возрастов, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, политические деятели.
С каждым годом возрастает количество районов, желающих провести соревнования на местах, сказала С.В. Медведева. На сегодняшний день подали заявки на проведение соревнований 12 районов области — Суна, Кирово-Чепецк, Орлов, Котельнич, Пижанка, Санчурск, Омутнинск, Яранск, Вятские Поляны, Даровской, Кикнур, Богородск.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие жители Российской Федерации. Для Кировской области определена квота — 10 тысяч человек. Традиционно зарегистрировавшиеся участники получат футболки. Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье (при наличии страховки от несчастного случая).
А.Н. Трушков проинформировал, что в числе прочих в забеге примут участие VIP-персоны, семейные команды, инвалиды (каждый участник-инвалид будет награждён). Для каждой категории участников определено время старта и дистанция.
Общее руководство подготовкой соревнования осуществляет областное управление по физкультуре и спорту. Ответственный организатор мероприятия — Центр спортивной подготовки «Вятка — старт».
Желающие принять участие в забеге должны пройти регистрацию в мандатной комиссии. Работа мандатной комиссии:
20-23 сентября с 10.00 до 18.00;
24 сентября с 10.00 до 17.00 (Динамовский проезд, 12);
25 сентября с 9.00 до 11.00 1 корпус ВятГУ (Театральная площадь).
Для регистрации групповых заявок участников от организаций необходимо присылать предварительные групповые заявки в мандатную комиссию. Справки по телефонам 205-176, 205-170, факс 640-163.
В заключение С.В. Медведева сообщила: в Кировской области запускается проект по привлечению к занятиям физкультурой и спортом лиц пенсионного возраста. О конкретных сроках начала проекта будет сообщено дополнительно.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 2 =