В понедельник у главы

Главный федеральный инспектор побывал в районе
В субботу в нашем районе побывал с рабочим визитом главный федеральный инспектор по Кировской области А.Б. Карманов.
По информации главы района В.Р. Нургалина, федеральный инспектор прибыл не один — он сопровождал представителя немецкой фирмы Штефана Грейве, который изучает рынок альтернативных источников тепла и энергии. В связи с этим был проявлен интерес к предприятию «Экотоп», расположенному в Коршике и производящему пеллеты из опилок.
— Пока идут очень предварительные переговоры. Немцам нужны, конечно, большие объёмы. И если будет спрос на пеллеты и предложена хорошая цена — почему бы не посотрудничать. В общем, поживём — увидим, — резюмировал В.Р. Нургалин.

Отопительный сезон стартовал
На минувшей неделе, как сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Д.В. Юферев, котельные были запущены в Зенгино, Мирном, Пищалье, Торфяном и Стрижах.
На этой неделе отопительный сезон начнётся в остальных поселениях района.

Выборы приближаются
Большое совещание по подготовке к выборам состоялось в минувший четверг при губернаторе области.
Как рассказал председатель территориальной избирательной комиссии В.В. Пономарёв, в обеспечении выборов в области будут участвовать порядка девяти тысяч человек. Предстоит большая подготовительная работа — выборы федерального уровня, поэтому степень ответственности очень высока. Большое внимание будет нынче уделено спискам избирателей — погрешность в них не должна превышать 0,3 процента.
Кроме выборов в Государственную Думу, 4 декабря на территории нашего района будут также проведены семь референдумов по вопросу самообложения (заявились Адышевское, Гарское, Лугоболотное, Оричевское сельское, Пустошенское, Суводское и Усовское поселения). В Мирнинском городском поселении будут выбирать главу.

Зарплату повысят с 1 октября

Приятная новость для работников бюджетной сферы — обещанное в январе 2012 года повышение зарплат произойдёт раньше: уже с 1 октября оклады подрастут на 6,5 процента. Об этом сообщила начальник финансового управления Е.В. Лушпай.
Повышение не коснётся учителей, которым прибавили зарплату с 1 сентября, и органов государственной власти.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

91 − = 82