В понедельник у главы

Подготовка к выборам идёт по плану
Как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии В.В. Пономарёв, на прошлой неделе было подготовлено постановление о создании избирательных участков. После его публикации начнётся процесс формирования участковых избирательных комиссий.
В поселениях, где будут проходить местные референдумы по вопросу самообложения граждан, также продолжается подготовительная работа.

В отопительный сезон — все в боевой готовности
Аварийная ситуация, которая произошла на улице Комсомольской в Оричах, послужила поводом для жёстких высказываний главы района В.Р. Нургалина: «Люди остались без тепла на выходных. Считаю такое отношение к потребителям со стороны управляющей компании недопустимым. Ситуация аварийная — значит, и устранять её надо в авральном режиме. Отопительный сезон начался, все должны быть в боевой готовности».

Крупная кража произошла в Пустошах
Крупная кража произошла в Пустошах — в ночь с пятницы на субботу из конторы местного сельхозкооператива были вынесены пять компьютеров. Ущерб составил 136 тысяч рублей. Как сообщил начальник МО МВД России «Оричевский» А.В. Коваль, расследование ведётся в оперативном режиме, проводятся все необходимые мероприятия.
И ещё о криминальной обстановке. Вновь оживились телефонные мошенники. На прошлой неделе было зафиксировано шесть звонков с просьбами срочно передать деньги в связи с тем, что якобы сын или дочь попали в аварию. Граждане проявили бдительность, на уловки мошенников никто не поддался.

Работники культуры поздравят коллег со всей области
Церемония награждения работников культуры района, прошедшая в пятницу, заслужила высокую оценку со стороны главы департамента культуры правительства области В.А. Микрюкова, который был одним из гостей мероприятия.
— Нашим культработникам предложено провести церемонию награждения теперь на областном уровне. Так что надо готовиться, — сообщила заместитель главы администрации района по социальным вопросам М.А. Краснова.
Церемония «Мельпомена-2011» была стилизована под «Оскар», получилась по-настоящему яркой и зрелищной. Репортаж о мероприятии будет опубликован в одном из ближайших номеров «Искры».

Строительство идёт в хорошем темпе
Продолжается реализация программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья.
— В Оричах строители приближаются к возведению крыши. В Стрижах уже выводят второй этаж. Задача — вывести тепловой контур и поставить перегородки с тем, чтобы можно было уже готовить паспорт в БТИ, — доложил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Д.В. Юферев.
Также на этой неделе состоится совещание, где будет обсуждаться перечень дорожных объектов, на которых будет идти ремонт в следующем году. С дорогами районного значения ясность уже есть, теперь нужно решить вопрос по дорогам в поселениях.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 51 = 54