Повседневная жизнь — это наука цифр

Третьего июня 2010 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 64/267, официально объявившую 20 октября Всемирным днём статистики. Этот день призван привлечь внимание общественности к важной работе, которую каждый день выполняют сотрудники статистических учреждений и организаций. 
В Оричевском районе сбором, обработкой, анализом информации занимается Отдел государственной статистики в городе Кирове в пгт Оричи. Это новое наименование отдел получил совсем недавно — 1 июля текущего года.
Как и прежде, трудится в нём небольшой, но сработавшийся коллектив: возглавляет работу статистов главный специалист-эксперт Ольга Леонидовна Пономарёва, помогают ей специалисты Галина Михайловна Карташова и Елена Витальевна Братухина.
Собирая точные, объективные и сопоставимые данные, эти люди способствуют проведению широкого спектра работ. Кстати, статистические данные, собранные в ходе обследований и переписей, отражаются на планировании, связанном со школами, больницами, дорогами и многим другим.
Так, по предварительным итогам Всероссийской переписи населения 2010 года в Оричевском районе появилось на свет 365 малышей, в то время как умерло 559 человек. Было зарегистрировано 209 браков и 132 развода. Количество прибывших в район составило 649 человек, а выбывших — 651.
И если по состоянию на 1 января 2010 года численность постоянного населения района была 30,9 тысячи человек, то на 1 января 2011 года — уже 30,7 тысячи. Данные статистики говорят о том, что население уменьшилось на 0,1 тысячи человек в Оричах и в Стрижах, в то время как в Мирном и Лёвинцах показатели остались прежними. Более подробные сведения представлены в таблице.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1