На страже закона

Бизнесу нужно помогать

Согласно п. 28 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относится создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.
В ходе проведённой проверки в июле 2011 года установлено, что в нарушение пунктов 1, 2, 5 статьи 11 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», органами местного самоуправления не приняты муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства, а также не созданы координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства. Отсутствуют какие-либо нормативные правовые акты, определяющие порядок их создания.
Бездействие органов местного самоуправления, выразившееся в невыполнении вышеизложенных полномочий, нарушает права и законные интересы субъектов малого и среднего предпринимательства. В связи с чем в Оричевский районный суд направлено 19 исковых заявлений о признании незаконным бездействия администраций городских (сельских) поселений и понуждении к совершению определённых действий. Требования прокурора удовлетворены.

М. Бизяева,
помощник прокурора района.

За наркотики — лишение свободы 

К реальному лишению свободы осуждена К. 1993 года рождения, являющаяся потребителем наркотических средств.
В судебном заседании установлено, что жительница п. Оричи К. путём химических реакций изготовила у себя в квартире наркотическое средство дезоморфин в крупном размере. Наркотическое вещество было изъято при обыске.
Назначая наказание, суд посчитал, что только реальное лишение свободы для К. будет способствовать её исправлению, и приговорил к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

О. Олин,
помощник прокурора района.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1