В понедельник у главы

На главу Мирного — два претендента
В субботу закончился срок подачи документов от желающих зарегистрироваться в качестве кандидатов на должность главы Мирнинского городского поселения. По словам председателя территориальной избирательной комиссии В.В. Пономарёва, документы поступили от двух граждан.
Между тем продолжается выдача открепительных удостоверений. До 12 ноября их можно получить в ТИК. А с 13 ноября удостоверения будут выдавать в участковых избирательных комиссиях.
Глава района В.Р. Нургалин, в свою очередь, подчеркнул, что выборы в Государственную Думу — важнейшая задача, и сейчас все силы нужно приложить к тому, чтобы избирательный процесс был организован на высшем уровне. В частности, это касается и помещений для голосования — вопросов к их техническому состоянию у надзорных служб возникать не должно.

Из безработных — в бизнесмены
На минувшей неделе состоялось очередное заседание комиссии по отбору бизнес-планов, претендующих на получение государственной субсидии по программе занятости населения.
Как отметила начальник управления ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева, безработные, желающие заняться частным бизнесом, начали проявлять оригинальность мышления, и теперь наблюдается тенденция отхода от стандартных бизнес-планов, появляются новые креативные идеи развития своего дела, в основном, в сфере услуг.

В программу поддержки местных инициатив готовится 13 проектов
Собеседование с главами поселений по поводу участия в программе поддержки местных инициатив состоялось в прошлый четверг. Как рассказала первый заместитель главы администрации района И.В. Чагина, были разъяснены основные моменты по подготовке всех документов, необходимых для участия в программе.
Предварительно в программу от нашего района может быть заявлено 13 проектов на общую сумму 18 миллионов рублей. При этом доля софинансирования из районного бюджета составит 1,8 миллиона рублей. Отбор победителей состоится в начале следующего года. При этом конкуренция обещает быть крайне высокой. Поэтому оформлению проектов необходимо уделять повышенное внимание.

Дополнительным местам в детских садах — быть
Программа по дополнительным местам в детских садах готова. «Мы определили объекты, сумма финансирования уже известна. И можно приступать к конкретной работе», — доложила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.
В этом году начнётся ремонт на первом объекте — в детском саду посёлка Мирный. И уже к весне там можно будет открыть дополнительную группу.

Состоялись учения
Командно-штабные учения по гражданской обороне прошли на минувшей неделе в нашем районе. Отрабатывались ситуации по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, аварий, эвакуации населения и так далее.
— Считаю, что сработали достойно. Все службы показали себя неплохо. Тем не менее, тренироваться нужно постоянно, — резюмировал Вадим Рамильевич.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1