Защитите свою и чужую жизнь!

Сложная ситуация сложилась на территории нашего района с безопасностью дорожного движения.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось с 43 до 50, а число погибших в них людей возросло с одного до одиннадцати. Особую обеспокоенность вызывает тяжесть последствий ДТП, а также с участием детей — их пострадало восемь человек.
Наиболее распространёнными причинами аварий является несоответствие скорости, установленной для данного участка, с учётом дорожных и метеоусловий. Совершено семь наездов на пешеходов. Из них ДТП по вине самих пешеходов — четыре случая.
Опасными участками на территории Оричевского района являются: 2-й, 4-й, 5-й и 10 километр автодороги Оричи — Мирный. В посёлке Оричи — от перекрёстка улиц Карла Маркса — 8-е Марта до дома № 16 по ул. Карла Маркса. В 2011 году на указанных участках дороги произошло 12 ДТП, в которых 17 человек ранено и два человека погибло.
Каждый раз, обращаясь к вам, уважаемые участники дорожного движения, говорю о необходимости уважительного отношения друг к другу, непременном соблюдении требований правил дорожного движения. Однако количество грубых нарушений ещё очень велико.
Поэтому каждый из вас должен пытаться посильно участвовать в обеспечении дорожной безопасности, изменив своё отношение к выполнению требований законов дороги — стать ответственным, аккуратным, умелым участником дорожного движения, защищать свою жизнь и здоровье, заботясь и об окружающих. Только такое отношение может помочь спасти жизнь человеку, и только общими усилиями мы сможем изменить ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом в лучшую сторону.

В. Дондов,
главный государственный инспектор БДД в Оричевском и Верхошижемском районах.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 − 86 =