Воинская часть № 6819 отметила десятый день рождения

Сразу два знаменательных события произошло в октябре в истории воинской части № 6819. Это освящение Боевого Знамени, в торжественной обстановке переданного в руки командира воинской части Дмитрия Владиславовича Зыкова ещё 1 августа текущего года, и день рождения части.
Значительный повод для праздника наступил 31 октября, когда военные отметили 10-летие со дня образования части. Минувший год выдался непростым, и не мог не упомянуть об этом Д.В. Зыков. Вспоминая период 90-х годов, когда в ротах оставалось всего по 20 военнослужащих, командир части выразил надежду на стабильное будущее. Всего год назад существовала угроза сокращения части, но сохранён комбинат «Механик», а вместе с ним и воинская часть № 6819, выполняющая охрану важного государственного объекта.
И всё-таки день рождения — особенный праздник, даже в военной среде он проходит с традиционными поздравлениями и подарками. Поздравить военнослужащих с юбилеем приехали глава администрации Оричевского района И.А. Ворончихин, глава Шалеговского поселения Н.Л. Ворожцов, директор комбината «Механик» Н.П. Хохрин, заместитель командира в/ч 12689 П.В. Конюшев и директор Спас-Талицкого детского дома Л.Н. Киселёва.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 2 =