Начался месячник правового просвещения

С 1 по 30 ноября правительством Кировской области совместно с Уполномоченным по правам человека В.В. Климовым проводится месячник правового просвещения населения. Цель которого — повысить правовую культуру, гражданскую активность населения области.
Это вызвано тем, что статистика обращений граждан в различные организации демонстрирует низкий уровень правовой грамотности и осведомлённости населения. Граждане должны не только знать свои права и обязанности, но и уметь ими пользоваться.
В рамках проведения месячника ожидается приезд Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации В.П. Лукина. К запланированным мероприятиям будут привлечены сотрудники прокуратуры, УВД, судов, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.
Также будут проводиться консультации населения, оказание правовой помощи, участие в «прямых линиях» по вопросам защиты прав потребителей в сфере ЖКХ и др. В школах и вузах пройдут лекции и «круглые столы» по правовому воспитанию молодёжи. В.В. Климов проведёт личные приёмы с призывниками, военнослужащими, лицами, отбывающими наказание, выездные приёмы граждан в муниципальных образованиях Кировской области.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 4