С выбором профессии определитесь сейчас

Вот и пролетели школьные годы… Совсем не верится, что я уже не школьница, а взрослая девушка, которой предстоит дальнейшее обучение в одном из замечательных вузов Кировской области. Итак, я поступила в Вятский государственный гуманитарный университет на педагогический факультет, профиль — математика.
Почему я поступила именно на педагогический факультет, что привело меня к этому решению? Ответ прост: профессия учителя всегда останется актуальной и востребованной, а также потому, что моя тётя училась в этом вузе и на этом же самом факультете, ещё подвигла любовь к математике со школы. И вот я здесь, на матфаке!
1 сентября на площади у Кировской филармонии прошла линейка, посвящённая Дню знаний! Мы, бывшие выпускники школ, а ныне первокурсники, вступили в новую, замечательную, интересную пору жизни — студенческие годы… Этот  день мне запомнился тем, что нам, первокурсникам, выдавали студенческие билеты, удостоверяющие то, что мы действительно учимся  в ВятГГУ. Также в каждой студенческой группе выбирали лидеров различных направлений общественной работы: культурно-массовой, спортивной, научной и так далее. Так как я ещё в школе была главным редактором и верстальщиком «МИРовой газеты», то меня назначили лидером журналистики. Ух, и нелёгкая ждёт меня работа!!! Но я постараюсь выполнить всё, что от меня зависит.
Первый месяц учебного года мне запомнился ещё и  тем, что 9 сентября на педагогическом факультете прошли адаптационные сборы для первокурсников в ДОЛ «Луч». (п. Коминтерн). На этих сборах я поближе познакомилась со своими одногруппниками, старшекурсниками и факультетом в целом.  Рано утром мы все вместе отправились на автобусах в «Луч». Там нас встретили кураторы-студенты, которые сопровождали в течение всего дня. Затем дружно пошли на линейку, где всех присутствующих приветствовал декан педагогического факультета К.С. Бажин. Торжественное поднятие флага старостами всех групп завершило линейку. Получив маршрутные листы, первокурсники отправились проходить так называемый «верёвочный курс», прошедший в виде игры по станциям. Больше всего мне запомнилось то,  как на станции «опа-опа-опа-па» мы разучивали танец, который танцевали всем факультетом в  небольшом зале, а было около 300 человек… Во второй половине дня нас ожидало несколько сюр-призов: просмотр презентации об истории ВятГГУ; фотографий, сделанных в течение дня;  обмен зажжёнными свечами с теми людьми, которые особенно запомнились в тот день… Всё это мероприятие так хорошо было организовано старшекурсниками, что мы даже не заметили, как подошло время возвращаться обратно в учебный корпус. Спасибо им за то, что организовали для нас такой незабываемый день!
В скором времени для нас проведут ещё одно мероприятие, которое  называется «Эй, первокурсник!»  В нашей группе ПМ-11 идёт активная подготовка к этому конкурсу. Думаю, что свои силы мы тратим не зря, всё будет красочно и оригинально! Ведь главное — участие!
Нынешним выпускникам школ мне хочется пожелать терпения, удачи на ЕГЭ, определиться именно сейчас со своей будущей профессией и вузом, в который вы собираетесь поступать. И сделать свой выбор!!!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 − 70 =