Губерния

У четырёх районов отрицательные оценки за благоустройство территорий

На очередном заседании рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления в сфере благоустройства Сунскому, Нолинскому, Свечинскому и Шабалинскому районам выставлены неудовлетворительные оценки за уровень благоустройства территорий.
При этом в Сунском и Нолинском районах контрольные рейды, организуемые рабочей группой, проводились уже третий раз. Тем не менее, по-прежнему в поселениях — заросли сухой травы, повалившиеся заборы, полуразрушенные строения, мусор.
Особые претензии участников совещания вызвал тот факт, что в Свече рядом со зданием школы — заросли борщевика. Есть серьёзные нарекания и в Шабалинском районе: бесхозные автомобильные кузова на улицах Ленинского городского поселения, завалы досок, покосившиеся, неиспользуемые сараи и бараки.

Двадцать два лауреата конкурса «100 лучших товаров России»

Это самое большое достижение вятских производителей за всю историю существования конкурса: максимальное количество его лауреатов от региона — 14 — зафиксировано в 2007 и 2010 годах.
Итоги конкурса-2011 подведены на заключительном заседании областной комиссии по качеству, которую возглавляет заместитель председателя правительства области Г.Н. Мачехин. В работе комиссии приняли участие член Совета Федерации ФС РФ О.А. Казаковцев, представители органов исполнительной власти, руководители предприятий региона.
Количество участников конкурса в области с каждым годом возрастает. Так, в этом году на конкурс было представлено 65 товаров и услуг от 32 предприятий г. Кирова и районов области (в 2010 году соответственно — 59 товаров и услуг от 29 предприятий).

Житель Истобенска в списке победителей областного фестиваля «Алый парус»

Состоялся XVI открытый областной фестиваль видеофильмов туристской, природоохранной и краеведческой тематики «Алый парус».
На фестивале было представлено 65 фильмов авторов из Кирова и ещё десяти регионов РФ.
В списке победителей и житель Оричевского района Филипп Зыков (Истобенск), занявший первое место в номинации «Природа и краеведение» за фильм «Несколько дней в январе». Абсолютным победителем фестиваля стал Андрей Долматов (Киров) — автор фильма «Лучший лекарь».

«За нравственный подвиг учителя»

В рамках XVI Свято-Трифоновских образовательных чтений «Церковь и светская школа: опыт взаимодействия» состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».
Участниками регионального этапа конкурса стали 24 педагога из Котельничского, Кумёнского, Омутнинского, Арбажского, Верхнекамского, Оричевского, Лузского районов, гг. Кирова, Кирово-Чепецка, Вятских Полян.
По решению конкурсной комиссии дипломантом окружного этапа конкурса признана заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 45 имени А. П. Гайдара г. Кирова О.И. Боброва. Она приглашена в г. Нижний Новгород для участия в церемонии награждения победителей и призёров этого этапа конкурса.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 + = 64