Инновационный подход

Десятого ноября в детской школе искусств «Гармония» посёлка Стрижи состоялся внутришкольный фестиваль-конкурс электронных портфолио «Акцент-2011», послуживший первым шагом на пути к современному методу обучения в системе дополнительного образования.
Электронное портфолио, иными словами, компьютерная презентация педагогических методик — это способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных достижений, раскрытие профессионального мастерства.
Инициатором проведения фестиваля стала директор школы искусств Лариса Геннадьевна Кандакова. Мысль организовать фестиваль в рамках Стрижевской школы искусств возникла после поездки в Санкт-Петербург, где на базе государственного института культуры и искусств прошёл семинар совета директоров. Там Лариса Геннадьевна впервые познакомилась с электронным видом портфолио. Немаловажно и то, что подобные мероприятия помогают педагогам шагать в ногу со временем и не отставать от своих продвинутых в компьютерных знаниях учеников.
Педагоги Стрижевской школы искусств: Л.Г. Кандакова, И.Н. Гусева, Н.М. Павлюк, Г.А. Кокарева, Е.К. Конышева, Е.В. Петухова, Р.В. Зонова, С.В. Белорусцев продемонстрировали жюри свои электронные презентации. Наиболее оригинальными оказались работы Елены Валентиновны Петуховой, оформившей портфолио в виде интернет сайта, Натальи Михайловны Павлюк, использовавшей музыку, наложенную на текст. Именно они и заслужили самые высокие оценки, разделив между собой первое и второе места. А третье место заняли сразу две конкурсантки Галина Алексеевна Кокарева и Раиса Валиуловна Зонова. Все участники были награждены грамотами, а победители ещё и денежными призами.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 + = 70