Сотворить радость своими руками

Часть книг взята из своего фонда, часть принадлежит Кировской областной научной библиотеке имени А.И. Герцена. Каждое издание повествует о том или ином виде творческой деятельности. Чего тут только нет в помощь домашним мастерицам! «Занимательная вышивка» со схемами и советами. Много литературы о вязании крючком, спицами. Как вязать косметички, сумочки, рюкзаки и затем украшать их вязаной фурнитурой — цветами, бусинами, фигурками.
Новое направление в рукоделии — «Объёмный декупаж». Яркая книга с фотографиями, пошагово обучающая мастерству, — о вырезании любых бумажных мотивов из печатных изданий и даже из подарочной упаковки с целью создания оригинальных картин. Декупаж — это великолепное времяпровождение, одновременно увлекательное и успокаивающее. Большинство женщин — цветоводы, и, конечно, обрадуются такому подарку как горшок для цветка. Сделать его оригинальным и не похожим ни на один другой поможет альбом «Расписываем цветочные горшки». В принципе, это издание дополняет предыдущее, увеличивая простор для фантазийного творчества.
«Моя подружка — мягкая игрушка» — для тех, кто обожает шить кукол, и хороша тем, что здесь доступно и просто объясняется, как сделать кукольное личико эмоциональным — улыбчивым, грустным, удивлённым. Кстати, сборник пользуется особым спросом читателей.
«Домашний дизайн» рассказывает об использовании кожи, стекла, металла, дерева. Пройдясь по страницам, можно собственноручно украсить детский уголок аквариумом из пластмассовых бутылок, смастерить бусы и ожерелье и даже часы из кожи, обновить старую вазу. А жестяные баночки от разных напитков можно преобразить в настенные панно и нарядные плавающие подсвечники — лилии.
Для тех, кто мечтает о кардинальных изменениях в своей жизни, например строительстве дома, на выставке есть фолиант, достойный внимания — «Всё о строительстве дома». В нём говорится о полной технологии и распространённых ошибках строительства. А 250 разнообразных дизайн-проектов подскажут, как выбрать свой.
«Автомобили и оружие. Модели для мальчиков» позволят узнать историю создания той или иной машины, чертежи макетов помогут юному автолюбителю самому себе сделать игрушку.
Много ещё умных и полезных книг хранится на выставочных полках в читальном зале, приходите — мудрые работники библиотеки найдут любую, интересующую вас.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 − = 60