Весёлая «Игротека» запомнилась надолго

В этом году мы, ученики 4 «б» класса Оричевской начальной школы, впервые участвовали в районном конкурсе «Игротека». Долго готовились, читали сказки, репетировали. Так как тема «Игротеки» была «Сказка с Домовым», представили нашу школу в виде сказочного теремка.
Начался праздник с домашнего задания, каждая команда показала свою визитную карточку. Все ребята хорошо подготовились, проявили оригинальность, особенно нам понравились команды из Коршика и Мирного. Пока участники, оказавшиеся по жеребьёвке первыми, проходили станции, остальные играли, танцевали, развлекались. Заместитель директора Дома творчества Надежда Юрьевна Смирнова приготовила много замечательных конкурсов и игр, подарила нам хорошее настроение, положительные эмоции. Команда нашей школы была очень активной.
Понравилось путешествие по станциям: на остановке «В мире сказок» отвечали на вопросы сказочной викторины. Оказывается, мы неплохо знаем творчество Шарля Перро, но не на все вопросы смогли ответить, потому что о некоторых сказках мы даже не слышали. Значит, надо срочно сходить в библиотеку. Зато на следующей станции, которая называлась «Дети заболели творчеством», было радостно: отвечали правильно! Мы метко стреляли, склеили сердце для Железного дровосека и набрали большое количество баллов. На третьей станции «Необыкновенные хлопоты» прошли по волшебному мосту, принесли молодильное яблоко, не споткнувшись, пробежали в «сапогах-скороходах». Со всеми заданиями наша команда справилась.
Конкурс очень понравился. Там я подружилась со многими ребятами. Сначала волновалась, потому что участвовала в «Игротеке» первый раз, но во время забавных игр и развлечений было очень весело, и конкурсные испытания нас уже не испугали. Наша школа заняла 2 место среди 9 команд, нам вручили грамоту и целый пакет конфет. Все ребята были очень рады, мы с удовольствием вспоминаем этот праздник.

Ксения Устюжанина,
ученица 4 «б» класса.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 1 =