Дружный коллектив — залог успеха

На днях корреспонденты «Искры» побывали в посёлке Стрижи в детском саду «Солнышко». Заходя в стены этого удивительного мира, вновь хочется вернуться в детство, почувствовать себя ребёнком. Малыши встретили нас с улыбкой, с небольшим удивлением и заинтересованностью.

Двадцать семь лет это маленькое государство под названием детский сад возглавляет Валентина Николаевна Сашина. Сначала здесь же работала три года воспитателем. Ещё в школе ей нравилось быть пионервожатой, общаться с детьми. Так и решила Валентина продолжить изучение педагогики, получив высшее образование. На работу В.Н. Сашина идёт с радостью, чтобы вновь увидеть своих маленьких подопечных. «Моя душа наполнена детьми и работой», — утверждает заведующая. — От детских голосов в садике всегда весело, нет времени на скуку, а безмолвная тишина, наоборот, кажется непривычной».
В «Солнышке» трудятся 49 человек. Татьяна Валентиновна Морозова, Мария Михайловна Трапицына, Галина Леонидовна Козлова, Любовь Владимировна Пермякова, Людмила Григорьевна Копчикова и ещё много достойных внимания и уважения людей. «У нас прекрасный коллектив единомышленников, благодаря работе которых уголок детства для дошкольников стал не только уютным и безо-пасным, но и экспериментально-методической площадкой для педагогов района», — говорит Валентина Николаевна.
Чего только здесь нет для подрастающего поколения! Работает изостудия, где под руководством Людмилы Александровны Карсаковой дети учатся рисовать. Также ребята очень любят посещать хореографический класс, они уже не раз участвовали в фестивалях Дома творчества, показывая своё мастерство и умение. Два отдельных зала — музыкальный и физкультурный. Открыт адаптационный клуб, в котором для вновь поступивших детей и их родителей проводятся занятия, чтобы легче было привыкнуть к детскому саду. Особенно приглянулся нам, корреспондентам, кабинет психологии. Здесь в течение пятнадцати лет работает с детьми педагог-психолог Ирина Борисовна Хоробрых, развивая в них чувство самовыражения, сопереживания, навыки взаимоотношения со сверстниками. Сколько ласки и внимания отдаёт этот педагог ребятам! Ведь они — наше будущее, поэтому нужно ещё с малых лет дать им всё самое лучшее, подготовить к современной жизни. Большую помощь в организации работы садика оказывают родители.
А особенной гордостью для детского сада стала победа Ирины Борисовны на Всероссийском конкурсе «Росточек: мир спасут дети» в номинации «Психологическое сопровождение детей». Педагог поделилась своим немалым опытом работы с дошколятами. И благодаря её уверенности, напутствию заведующей, переживанию работников-коллег принесла детскому саду серебряную медаль. Девятого декабря на заседании Думы состоялось торжественное награждение, где глава района Вадим Рамильевич Нургалин поздравил победителей и вручил медаль.
Всего на конкурс поступило более 400 работ, из них четыре участника из Кировской области. Не побоялись рискнуть педагоги из «Солнышка», и не зря. Немаловажно и то, что В.Н. Сашина и И.Б. Хоробрых внесены во Всероссийскую энциклопедию за 2011 год «Почётная доска».
В 2013 году детскому садику «Солнышко» исполнится 30 лет. Пожелаем им удачи и процветания.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3