В понедельник у главы

Проект перехода подготовят в этом году
На минувшей неделе состоялось оперативное совещание по вопросу строительства пешеходного перехода через железнодорожные пути на станции Оричи.
Как сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Д.В. Юферев, сроки подготовки проекта определены, и необходимо будет в них вписаться. С проектным институтом отношения уже налажены. Сейчас нужно решить вопрос с выбором земельного участка для строительства перехода.
Напомним, что средства на проектирование этого объекта были выделены областным правительством. Само строительство перехода должна взять на себя железная дорога.

Открепительные удостоверения выдают в ТИК
— На этой неделе завершим объезд всех избирательных участков на предмет определения мест для размещения веб-камер, — сообщил председатель территориальной избирательной комиссии В.В. Пономарёв.
На должность главы Суводского сельского поселения заявились два кандидата. На этой неделе их зарегистрируют.
В территориальной избирательной комиссии началась выдача открепительных удостоверений (получить их можно в будние дни с 8.00 до 17.00, в субботу и воскресенье — с 10.00 до 14.00). С 13 февраля открепительные удостоверения будут выдавать в участковых избирательных комиссиях.

В стрижах было создано 54 рабочих места
Подготовлен отчёт по ситуации на рынке труда в посёлке Стрижи, который относится к так называемым монопоселениям, ориентированным на одно предприятие.
Пять безработных получили субсидии от службы занятости на организацию собственного дела. Всего на учёте в ЦЗН стоят 52 жителя посёлка. В то же время в минувшем году было создано 54 постоянных рабочих места. Об этом доложила заместитель начальника управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Скорина.
К слову, в минувший четверг в Стрижах состоялась большая встреча населения с представителями районной администрации. Речь шла об организации досуга. «Всплыло несколько «горячих» вопросов, у нас появилась почва для размышлений. Определённые выводы мы обязательно сделаем», — резюмировала начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.

Дорога Коршик — Кучелапы: осталось отремонтИровать 3,5 километра
Смета на остаток средств по ремонту дороги Коршик — Кучелапы передана в центр ценообразования.
— Получим её обратно, проведём торги на участок протяжённостью 1 километр. Наверняка будут сэкономлены средства, которые также направим на этот объект. В 2012 году мы должны полностью завершить дорогу Коршик — Кучелапы в щебёночном исполнении, — доложил Д.В. Юферев.

«Поющая компания» стартует в субботу
Очередной сезон районного конкурса художественной самодеятельности «Поющая компания» стартует на этой неделе.
Как сообщила М.А. Краснова, в ближайшую субботу состоится первый кустовой концерт в Пустошах. Тема нынешнего сезона — «Золотые хиты 70-90-х годов».
Финал районного конкурса «Поющая компания» намечен на 9 марта в районном Центре культуры и досуга.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − 17 =