И каждому хочется в юность вернуться

Ежегодно в феврале наступает день, когда Оричевская средняя школа с радостью принимает в свои стены всех, кто в ней когда-то воспитывался и учился. Не стал исключением и нынешний год: по давно заведённой традиции сегодня здесь вечер выпускников — встреча добрых друзей.

«Запомнился новогодний праздник моих семиклассников, будущих выпускников 1992 года. Ребята произвели фурор, когда под песню А. Малинина «Осторожно, двери закрываются» на ёлку прибыли инопланетяне с планеты Шкодавия. И все конкурсы, игры провели по тематике, связанной с автомобилями!» — вспоминает педагог с многолетним стажем, преподаватель иностранных языков Тамара Андреевна Касьянова. Она может рассказать про всех, кого учила: про их шалости и победы, про общие внеклассные дела и занятия на уроках.

«Вот и всё. Настала пора расставаться. Не придётся больше пошуметь на уроке, поболтать с Наташкой и Пашкой, не будет больше «двоек», споров и шутливых признаний в вечной любви друг к другу. С каждым годом мы станем встречаться всё реже и реже, а этот день вспоминать всё чаще. И никто никогда не вспомнит ничего плохого, все будут помнить только хорошее, и наша школьная жизнь будет нам представляться через годы как светлая добрая сказка», — написала Мира Панагушина после прощального звонка в мае 1985 года в традиционном послании, которые, как правило, вскрывались на вечере встречи через пять лет.

«Школа для нас была вторым домом! — вспоминает Марина Ральникова, выпускница 1977 года. — Мы, 10 «б», первый выпуск Антонины Ивановны Седловой. Она для нас навсегда осталась самой умной, доброй, строгой, понимающей. Дружба, взаимовыручка — этому научила нас школа. Кстати, одноклассник Сергей Караваев обладал неординарным своеобразным умом. Задорный, весёлый парень. К сожалению, связь с ним потеряна, никто из одноклассников не знает, где он. Сергей Караваев, мы тебя ищем, откликнись!»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

71 − = 70