Губерния

Кировские медики приняли участие во Всероссийской видеоконференции

8 февраля глава департамента здравоохранения Д.А. Курдюмов и внештатные специалисты разных профилей приняли участие в видеоконференции Минздравсоцразвития РФ. Тема беседы — работа центров здоровья.
Кировчане представили участникам конференции видеоролик о деятельности центров здоровья в Кировской области, где демонстрируется какое оборудование установлено и как оно используется. Затем Д.А. Курдюмов рассказал, что в 7 существующих центрах здоровья работают 27 врачей. За минувший год их посетили более 28 тысяч взрослых и более 9 тысяч детей. У большинства посетителей были выявлены факторы риска развития различных заболеваний.

План по призыву будет увеличен

В Вооружённые Силы РФ, другие войска и воинские формирования в 2011 году направлено для прохождения военной службы 3952 человека. Установленное для области Центральным военным округом плановое задание на призыв выполнено.
В прошедшем году областной призывной комиссий было рассмотрено 62 жалобы от призывников. Из них 42 обращения были обоснованны и удовлетворены, что свидетельствует не в пользу муниципальных призывных комиссий и требует детального анализа на местах.
Ожидается, что в 2012 году плановое задание по призыву будет существенно увеличено по сравнению с прошлым годом, и его выполнение потребует полной отдачи и скоординированной работы всех заинтересованных структур. В связи с тем, что сотрудники органов внутренних дел более не будут заниматься вручением гражданам повесток о явке на мероприятия, связанные с призывом, требуется качественное участие органов местного самоуправления.

«Учитель года» стартовал

Стартовал окружной этап областного конкурса «Учитель года-2012». Он пройдёт в пяти образовательных округах: Кировском, Северном, Западном, Восточном, Северо-Западном.
Выдвижение педагогических работников для участия в этом этапе производится организационными комитетами муниципальных органов управления образования, педагогическими или управляющими советами государственных общеобразовательных учреждений.
С 2012 года конкурс проводится по четырём номинациям: «Учитель года», «Педагог дополнительного образования», «Педагог дошкольного образования», «Педагог-психолог года». Участники представят свой профессиональный опыт, проведут учебные занятия, мастер-классы, обсудят вопросы образования, презентуют авторские блоги с учебными, методическими разработками.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + = 22