В понедельник у главы

Новый рекорд селян
19 килограммов молока от одной коровы в среднем — такой показатель достигнут впервые в истории района. Об этом сообщил заместитель главы администрации района, начальник райсельхозуправления Сергей Максимович Ездаков. С этим результатом наш район закрепился на второй строчке в областной таблице. Впереди по-прежнему Кумёнский район, где среднесуточные надои превышают 20 килограммов молока от коровы.

Уровень сбора платежей  вырос
Уровень сбора платежей с населения за предоставленные коммунальные услуги составляет 86,6 процента. По сравнению с декабрём этот показатель вырос на два пункта. Однако общая задолженность населения остаётся высокой — более 44 миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Денис Викторович Юферев.
В свою очередь, сами коммунальные предприятия продолжают копить долги. «Лидеры» по долгам за электроэнергию остаются те же — ВКХ (1,4 миллиона рублей), «Теплосистема» (3,6 миллиона) и «ВКХ Лёвинцы +» (6 миллионов рублей). С долгами за топливо ситуация тоже нерадужная — та же «Теплосистема» должна более 4 миллионов рублей, а «Уют» — более шести миллионов рублей. И сейчас стоит задача по согласованию графиков платежей.

Цены на нефтепродукты упали на полтора процента
Управление по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам начало вести еженедельный мониторинг цен на нефтепродукты в рамках поручения от правительства области.
Как сообщила заместитель главы администрации района Светлана Николаевна Федяева, на автозаправочных станциях, расположенных на территории района, отмечено снижение цен на 1,5 процента.

Район получил  в прошлом году 66 миллионов рублей безвозмездно
Более 66 миллионов рублей получил наш район в прошлом году в качестве безвозмездных перечислений от департаментов правительства области. Капитальные вложения составили 8,4 миллиона рублей. А на приобретение медикаментов было затрачено 1,4 миллиона рублей. Такие цифры привела заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Елена Вениаминовна Лушпай, подводя итоги прошлого финансового года.

На площадке энергоэффективного дома стартуют работы
Муниципальный контракт с подрядчиком строительства энергоэффективного дома в посёлке Юбилейный подписан. На этой неделе на площадку будет завезена техника.
— Мы намерены проводить оперативные совещания на площадке в еженедельном режиме, чтобы решать все возникающие организационные вопросы, — отметил Д.В. Юферев, который будет курировать процесс строительства.
Напомним, что дом является уникальным проектом не только для района, но и для области. В нём будут реализованы различные энергосберегающие технологии. Строительство ведётся в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. Срок сдачи объекта — осень этого года.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

57 − = 52