В понедельник у главы

Продолжится борьба с «серыми» зарплатами
На минувшей неделе состоялось расширенное заседание коллегии департамента финансов под председательством губернатора области Н.Ю Белых. Участие в мероприятии приняли глава района В.Р. Нургалин и заместитель главы администрации, начальник управления финансов района Е.В. Лушпай.
На планёрке Елена Вениаминовна отметила ключевые моменты из выступления губернатора: основными направлениями областной бюджетной политики являются меры, направленные на обеспечение устойчивого экономического роста, улучшение качества жизни населения и развитие местного самоуправления. Важнейшими условиями следования выбранному курсу являются среднесрочное бюджетное планирование, обеспечение сбалансированности бюджетной системы, повышение эффективности бюджетных расходов и создание стимулов для наращивания доходной базы местных бюджетов.
Особое внимание будет уделяться борьбе с «серыми» зарплатами. На коллегии был заслушан положительный опыт работы в Уржумском и Слободском районах. Как отметил В.Р. Нургалин, частично этот опыт можно внедрять и у нас.

Внимание — интеграции и углублённой переработке 
Также на прошедшей неделе состоялась коллегия департамента сельского хозяйства, где выступал и губернатор области Н.Ю. Белых.
По информации начальника райсельхозуправления С.М. Ездакова, глава региона особо отметил, что внимание со стороны областной власти будет уделяться углублённой переработке сельхозпродукции, интеграционным процессам (объединению сильных и слабых хозяйств), закреплению кадров на селе. Для нашего района все эти темы актуальны.

В районе творят сто пятьдесят народных умельцев
Более ста пятидесяти народных умельцев проживают в нашем районе. «В основном эти люди творят для себя. Тем не менее, мы должны обеспечить условия для развития промыслов», — отметила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.
В частности, сейчас готовится делегация от района для участия в Алексеевской ярмарке — традиционном мероприятии, проводимом в городе Котельниче.

Выборы на финишной прямой
Подготовка к выборам выходит на финишную прямую — уже в ближайшее воскресенье россияне будут избирать президента страны.
— К нам прибыли новые урны для голосования — они в прозрачном исполнении. С членами избирательных комиссий проведена тренировка по организации видеомониторинга. Всё идёт по плану, — доложил председатель территориальной избирательной комиссии В.В. Пономарёв.

На софинансирование проектов понадобится полтора миллиона рублей
Десять заявок от нашего района стали победителями конкурса проектов по поддержке местных инициатив.
По информации первого заместителя главы администрации района И.В. Чагиной, на софинансирование проектов из районного и местных бюджетов потребуется более полутора миллионов рублей. При этом две заявки, поданные от района, — ремонт крыши ДК Быстрицы и реконструкция здания школы в Пищалье — потребуют порядка 835 тысяч рублей бюджетных средств.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 2