В областном Законодательном собрании

Депутаты — детям Красных Полян

Совместная работа депутатов Законодательного собрания и руководства Вятскополянского района в начале 2012 года была оформлена официальным соглашением о сотрудничестве. А на днях стороны проверили, как выполняется это соглашение.
В течение всего 2011 года депутаты Законодательного собрания, члены фракции ЛДПР С.Г. Сарсон и В.Б. Ошурков вкладывают деньги в детские сады, помогая администрации района их обустраивать и содержать. И вот в текущем году была юридически закреплена договорённость о том, что администрация района проводит ремонт в дошкольных учреждениях пгт Красная Поляна, а ОАО «Домостроитель» (гендиректор С.Г. Сарсон) закупает для них мягкий инвентарь и мебель. Между сторонами подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.
А на днях Святослав Григорьевич Сарсон вместе с главой Вятскополянского района Игорем Геннадьевичем Трифоновым посетили детские дошкольные учреждения «Огонёк», «Цветик-семи-цветик», «Калинка» и проверили, что было сделано каждой из сторон в рамках этого соглашения. Оказалось, многое: отремонтировано помещение одного из детских садов, обновлено оборудование пищеблока и прачечной, отремонтированы игровые площадки, приобретены и мягкий инвентарь, и мебель.
— Помощь от депутатов мы получали и раньше, а в этом году уже официально оформили нашу совместную работу, подписав Соглашение «О социально-экономическом сотрудничестве». В рамках этого соглашения мы можем ежегодно изыскивать дополнительные возможности не только для помощи детским садам и школам, но и для благоустройства родного города и развития района, — прокомментировал событие глава Вятскополянского района Игорь Трифонов.

Спикер встретился со студентами 

Председатель Законодательного собрания Кировской области А.М. Ивонин посетил Вятский государственный университет.
Встреча спикера ОЗС со студентами и преподавателями прошла в аудитории одного из корпусов университета на территории студенческого городка. А.М. Ивонин считает важным в работе каждого депутата подобные регулярные беседы с избирателями области. Людей необходимо информировать о деятельности собрания, принимаемых в регионе законах, обсуждаемых законопроектах.
Поэтому основную часть времени встречи занял рассказ Алексея Максимовича о принятых в последнее время законах, направленных на поддержку семьи (в первую очередь многодетной), детства, молодёжи…
К сожалению, далеко не все жители области детально информированы о принимаемых Заксобранием законах социальной направленности, и дело тут в первую очередь в том, что законов таких очень много, а изменения в них вносятся постоянно.
Спикер ОЗС детально ответил на вопросы студентов и преподавателей вуза, касающиеся поддержки выпускников учебных заведений, их трудоустройства, закрепления на рабочих местах. Интересовала участников встречи и поддержка законодателями региона малого и среднего бизнеса, областной промышленности в целом.
Кроме того, именно от студентов спикер ОЗС ожидает работы, которую можно назвать совместной законотворческой. Региональный этап конкурса «Моя законотворческая инициатива» завершает приём предложений.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + = 20