Губернские вести

Селяне начнут весеннюю кампанию  с льготными ценами на топливо

В феврале правительство области подписало соглашение с ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» о взаимодействии в целях снижения или поддержания цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов, реализуемых сельхозпроизводителям в 2012 году. 
Селянам будет поставлено 8,5 тысячи тонн летнего дизельного топлива (в апреле — 2,4 тысячи тонн, в мае — 2,3 тысячи, в июне — 3,7 тысячи) по цене 20 тысяч рублей за тонну. Рыночная цена на топливо сегодня колеблется от 27 до 29 тысяч рублей за тонну. Такая схема поставки топлива по льготным ценам позволит сэкономить селянам при проведении весенних полевых работ свыше 80 миллионов рублей.

Фитосанитарный карантин в Кильмезском районе отменён

В 2011 году специалистами управления Россельхознадзора по Кировской области на территории Кильмезского района был обнаружен сибирский шелкопряд — один из видов карантинных вредителей хвойных лесов.
Приказом управления Россельхознадзора от 27.10.2011 № 2187 на территории Кильмезского района была установлена карантинная фитосанитарная зона и карантинный режим. Их действие ввело ограничения на вывоз из этого района за пределы региона лесопродукции хвойных пород.
Как сообщили в областном департаменте лесного хозяйства, в результате поданного прокуратурой Кировской области протеста, карантинная фитосанитарная зона и карантинный режим приказом Россельхознадзора от 08.02.2012 № 245 были отменены.

О стандарте раскрытия информации  управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК

Государственная жилищная инспекция области напоминает управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, жилищно-строи-тельным кооперативам о необходимости размещения информации в сети Интернет.
Данная информация должна соответствовать требованиям Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 (ред. от 06.02.2012) «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».
Технические процедуры пе-редачи информации на специальный сайт в сети Интернет (http://731.nosoun.ru/struct/uk/) регламентированы Приказом Минрегиона РФ от 21.12.2011 № 591 «Об утверждении регламента раскрытия информации организациями, осуществляю-щими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, путём её опубликования в сети Интернет».
За нарушение требований законодательства о раскрытии информации предусмотрена административная ответственность.

 Губернатор поздравил женщин-кировчанок с 8 Марта 

6 марта в областном драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню. 
— Перемены к лучшему и в Кировской области, и в России невозможны без наших женщин, — сказал Никита Юрьевич Белых. — Они эффективно работают в органах государственной власти, местного самоуправления. Многие кировчанки успешно возглавляют предприятия малого и среднего бизнеса, руководят крупными производствами и большими коллективами. Им приходится принимать смелые, а подчас и судьбоносные решения.
Чем бы они ни занимались, они создают вокруг себя атмосферу добра и оптимизма, работая на развитие родного края, — сказал губернатор.
Никита Юрьевич пожелал всем женщинам Кировской области крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, счастья и семейного благополучия.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 4