В областном Законодательном собрании

Встреча с трудовым коллективом

15 марта председатель Законодательного собрания Кировской области А.М. Ивонин встретился с коллективом Кировского областного клинического перинатального центра. В адрес Законодательного собрания пришло письмо, подписанное десятками работников центра. В письме выражается тревога относительно того, что в некоторых средствах массовой информации появились нападки на Н.В. Семеновского, главного врача учреждения. На встрече медики задали А.М. Ивонину прямой вопрос — есть ли у депутатов областного парламента какие-либо претензии к работе их руководителя?
Председатель ОЗС заверил коллектив, что таких претензий нет. А вот качество, достоверность, объективность освещения ряда вопросов многими местными газетами, журналами, телеканалами, сайтами действительно оставляет желать лучшего.
Подходят к концу работы по устранению выявленных осенью прошлого года строительных дефектов в новом здании центра. Недавно проведены две независимые экспертизы, превышения ПДК по стиролу нет. В ближайшее время из Москвы ожидается группа экспертов Рос-потребнадзора. А.М. Ивонин предложил коллективу перинатального центра делегировать и своего компетентного представителя для участия в работе комиссии, которая и вынесет окончательное заключение — можно ли, наконец, вновь приступать к работе в новом здании.
Кроме того, планируется, что мониторинг санитарной обстановки в помещениях центра будет вестись постоянно — замеры должны проводиться не реже чем раз в три месяца.
Обсуждалось на встрече и то, как новое здание было подготовлено подрядчиком к эксплуатации (не считая проблем со стиролом). Далеко не всё выполнено им качественно.
А.М. Ивонин заверил коллектив центра в том, что состоявшаяся встреча не последняя — работы по доведению главного родильного дома области до нормального работоспособного состояния ещё много.

Завершился этап конкурса «Моя законодательная инициатива» 

В ноябре 2011 года было объявлено о начале регионального этапа конкурса «Моя законодательная инициатива» в рамках Всероссийского конкурса молодёжи образовательных учреждений и научных организаций. В оргкомитет конкурса вошли депутаты всех фракций Законодательного собрания Кировской области и представители отраслевых департаментов правительства региона. 14 марта на заключительном заседании конкурсной комиссии «Моя законодательная инициатива» было рассмотрено 12 заявок. Из них по результатам голосования членов комиссии во второй тур, который пройдёт в Москве, в Государственной Думе, будут представлены 3 работы:
1. «О внесении изменений в Федеральный закон № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ», автор А.В. Полушин, соавторы Е.С. Чиркова, Ю.И. Чеснокова, г. Киров;
2. «Актуальные проблемы правового регулирования института замещающей семьи по гражданскому и семейному законодательству Российской Федерации», автор Т.С. Леушина, п. Уни;
3. «Система специальных принципов гражданского процессуального права в неисковых производствах», автор Д.А. Плотников, г. Киров.
Остальные работы будут рассмотрены на региональном уровне — как в самом Законодательном собрании, так и в Молодёжном парламенте Кировской области. Все участники конкурса будут отмечены.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 2 =