Губерния

Создан областной департамент информационных технологий и связи

С первого апреля 2012 года создан департамент информационных технологий и связи Кировской области.
Вновь созданному департаменту от департамента экономического развития области передаются 11 штатных единиц и полномочия в сфере развития и использования информационных технологий в государственном управлении. Также от департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи области передаётся 1 штатная единица и полномочия по проведению государственной политики и осуществления управления в сфере планирования, мониторинга, анализа и развития отрасли связи на территории области.
Предельная штатная численность департамента информационных технологий и связи составит 15 человек.

Заявления в первый класс — в письменном и электронном виде 

Второго апреля в школах Кировской области начат приём заявлений граждан о зачислении детей в первый класс.
В г. Кирове приём заявлений родителей будущих первоклассников осуществляется че-рез Интернет. В департаменте образования подчеркнули: ро-дители имеют полное право подать заявление в школу г. Кирова в традиционном письменном виде, как это делалось и раньше. Оба вида заявления — электронный и письменный — равноценны.
Электронные формы для заявлений можно найти на сайтах: pgmu.ako.kirov.ru (раздел «Образование»), http://cpkro.kirov.ru/news/2012-03-19-174, непосредственно на сайте образовательного учреждения.

214,5 миллиона на ремонт многоквартирных домов 

В 2012 году в область будет направлено 214,5 млн рублей на проведение капитального ремонта 220 многоквартирных домов в 13 муниципальных образованиях. 
В порядке софинансирования из местных бюджетов на ремонты будет направлено 66,2 млн рублей, средства собственников составят 15,2 млн рублей. Реализация данной программы позволит улучшить условия проживания 24 674 человек.
В 2008-2011 гг. Кировская область получила из средств Фонда ЖКХ на капитальный ремонт многоквартирных домов 1,7 млрд рублей. В результате проведён капитальный ремонт 3079 многоквартирных домов общей площадью 5,2 миллиона квадратных метров. Условия проживания улучшили 275 452 человека, отметили в департаменте ЖКХ.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =