В понедельник у главы

Больница информатизируется
77 компьютеров поступят в Оричевскую ЦРБ в ближайшем будущем.
— Мы продолжаем дальнейшую работу по информатизации нашей системы. Компьютеры будут установлены во всех кабинетах, все станут иметь доступ в Интернет. А к концу года планируем полностью перейти на электронный документооборот. Правда, бумажный пока останется. Также внедряем систему телемедицины — возможность проводить удалённые онлайн-консультации, пересылать рентген-снимки в высоком разрешении и так далее, — сообщил главный врач Оричевской ЦРБ А.В. Семенченко.

Принимаются заявки на решение проблем
До 18 мая будут приниматься заявки на участие в конкурсе социальных проектов «Видишь проблему — реши её». Об этом рассказала заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.
Конкурс проводится уже не первый год. Правда, нынче его сроки сдвинули на более ранний период, с тем чтобы оставалось больше времени на реализацию проектов-победителей.

Начинающим фермерам помогут
Два больших проекта начнут реализовываться в этом году в сельском хозяйстве.
Говоря об итогах проведения областного собрания фермеров, заместитель главы администрации района, начальник райсельхозуправления С.М. Ездаков особо отметил, что большой интерес у участников мероприятия вызвали два проекта, реализация которых начнётся в этом году. Первый нацелен на начинающих фермеров — возможность получить им помощь из бюджета до полутора миллионов рублей. Второй проект — строительство семейных ферм, также предполагает выдачу выгодных кредитов.
— Думаю, и в нашем районе найдутся желающие начать своё дело в сфере сельского хозяйства. Так что ждём заявок, — резюмировал Сергей Максимович.

Гиревики собирались в Оричах
Областной турнир по гиревому спорту состоялся в субботу в Оричевской ДЮСШ. Участие в нём приняли 12 команд из Оричей, Торфяного, Мирного, Кирова, Кирово-Чепецка, Тужи. Всего — более сотни спортсменов разного возраста.
— Турнир был организован на высоком уровне. Считаю, что развитие такого массового вида спорта, не требующего, по сути, больших вложений, надо только поддерживать, — отметил глава района В.Р. Нургалин.
В свою очередь глава администрации района И.А. Ворончихин добавил, что из 23 турниров, проводимых Федерацией гиревого спорта области, четыре проходят на территории нашего района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 5