Межведомственные комиссии взыщут налоги с должников

В 2011 году на заседания межведомственной комиссии по легализации налоговой базы в администрациях г. Котельнича и Котельничского района были вызваны 484 должника. В итоге в бюджет поступило более 6 миллионов рублей.
В 2012 году эта работа продолжается. Налоговики ежемесячно информируют органы местного самоуправления о налогоплательщиках, имеющих задолженность по налогам и осуществляющих деятельность на подведомственной территории.
В начале года особое внимание местных властей и налоговой инспекции привлекли налогоплательщики, применяющие упрощённую систему налогообложения и не уплатившие в срок авансовые платежи за 2011 год. Налог с УСН является одной из статей формирования местного бюджета. А это, главным образом, финансирование социальной сферы.
В отношении налогоплательщиков-должников, неоднократно не явившихся на заседание межведомственной комиссии, в 2012 году будут применяться меры административного воздействия в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 8.1 Закона Кировской области от 04.12.2007 № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области».
Межрайонная инспекция ФНС России № 8 по Кировской области напоминает, что срок представления деклараций по УСН и срок уплаты налога за 2011 год для юридических лиц — не позднее 2 апреля, для индивидуальных предпринимателей — не позднее 2 мая 2012 года. Срок уплаты авансовых платежей по УСН за 1 квартал 2012 года — не позднее 25 апреля 2012 года.

В. ЖДАНОВ,
начальник МРИ ФНС России № 8 по Кировской области.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 − = 59