Компенсация на приобретение индивидуальных приборов учёта многодетным малообеспеченным семьям

Законом Кировской области от 03.10.2011 № 56-ЗО «О внесении изменений в Закон Кировской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей» с 1 января 2012 года многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области, предусмотрена единовременная компенсация в размере 50 процентов расходов на приобретение индивидуальных приборов учёта холодной и горячей воды, электрической энергии, природного газа, но не более 2000 рублей (далее — компенсация расходов).
Компенсация расходов назначается и выплачивается по постоянному, согласно регистрации, месту жительства одного из родителей, с которым проживают дети.
Для назначения компенсации расходов необходимо обратиться в управление социальной защиты населения в Оричевском районе по адресу: пгт Оричи, ул. К. Маркса, д. 12, кабинет 109, и представить следующие документы:
— паспорт;
— удостоверение многодетной малообеспеченной семьи;
— платёжные документы, оформленные в установленном порядке, подтверждающие факт приобретения приборов учёта холодной и горячей воды, электрической энергии, природного газа (кассовый и товарный чеки);
— документ, подтверждающий отсутствие на 1 января 2012 года установленных в жилом помещении индивидуальных приборов учёта холодной и горячей воды, электрической энергии, природного газа (счёт-квитанцию по оплате за коммунальные услуги, справку управляющей компании либо ресурсоснабжающей организации).

Л. ГЛУШКОВА,
начальник управления социальной защиты населения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 − = 44