Мнение читателя

Есть альтернатива строящемуся детсаду

Проблема с нехваткой мест в детских садах — давняя и наболевшая. И тем не менее является хорошим показателем: значит рождаются в нашем посёлке малыши, значит будет жить и процветать посёлок. Но вот вычитала в «Искре» о том, что администрацией решено выделить два миллиона рублей на приобретение здания под детский сад. А почему бы не решить эту проблему другим образом?
В посёлке Лёвинцы есть замечательное «наследие Минобороны» со спортивным залом, сауной, бассейном. Это то, о чём оричевские малыши могут только мечтать. Огромный садик, рассчитанный на 14 групп, работает лишь в половину силы. Сегодня его посещают всего семь групп. Так давайте лучше поможем оснастить пустующие помещения уже действующего садика. Организуем доставку детей. И проблема, может быть, решится гораздо меньшими затратами.

В. Зубарева, п. Оричи.

Помните о памятниках

18 апреля — Международный день памятников и исторических мест. Я двадцать пять лет ежегодно посещаю памятник погибшим воинам, что находится в Оричах на улице Советской. Кланяюсь погибшим, разговариваю с ними и передаю их просьбу к главам администраций, к председателям ветеранских организаций — в этом году своевременно и качественно провести ремонт всех памятников, и не затягивать. Погода позволяет уже сейчас ремонтировать и прибираться возле них.

Г. Машкин, п. Оричи

 Не проехать, не пройти 

В посёлке Зенгино улица Труда находится в ужасном состоянии. До середины мая не заехать и не выехать с этой улицы. Мы уже писали главе администрации. Прозвучал ответ, что деньги будем выискивать, но ведь прошло уже много времени. В такое состояние улица пришла ещё три года назад, когда проводили газификацию, нарыли вдоль улицы траншеи, всю глину вывернули, а прежний вид дороге так и не вернули. Просим посыпать дорогу щебнем.

А. Мамаева, В. Мамаева, А. Синцова, Л. Баранцева, 
п. Зенгино.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

23 − = 18